6 сентября 2011, 12:41    Молодежь     3     

В городе состоялась «Битва за респект»

Площадь бывшего рынка завоевывает все больше симпатий со стороны экстрималов и представителей уличной субкультуры.

Именно здесь 4 сентября по инициативе организации «Молодая гвардия» прошел фестиваль молодежной культуры «Битва за респект», участие в котором приняли начинающие рэп-исполнители, танцоры, художники, скейтбордисты и райдеры. За хорошее настроение и музыку отвечали победители битвы ди-джеев и DJ MAX LITE.

Гостей фестиваля ожидала захватывающая битва по уличному баскетболу среди молодежных команд, где сильнейшими оказались спортсмены школы №1. Свой респект высказали участники коллектива «Best & толковых», баранчинские представители Street dance и кушвинские рэперы со своими новыми темами. 

Юный поклонник битбокса просто Федя в этот раз стал открытием мероприятия. Немного волнуясь, восходящая звезда хип-хопа порадовала публику пусть и недолгим, но оригинальным выступлением.

Заявили о себе и кушвинские граффитчики. 12 человек при помощи баллончиков с красками смогли осуществить задуманное, расписав серую бетонную стену своими рисунками и надписями, не просто «Здесь был Вася, Петя или Чес», а яркими, разнообразными, непохожими друг на друга. По итогам зрительского голосования среди граффити первое место было присуждено Владу Вискунову и Денису Мезенину.

Все участники фестиваля уличной культуры были отмечены специальными призами и подарками от спонсоров и организаторов.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  3

Похожие статьи


Достойное завершение Всероссийского финала      0
«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями