9 сентября 2011, 20:37    Общество     0     

Подведены итоги дачного сезона

Сегодня в Городском центре досуга и кино состоялось закрытие выставки достижений садоводов-любителей «Дары осени–2011».

Традиционное мероприятие, проводящееся в сезон сбора урожая, вызывает интерес многих садоводов нашего города. В нынешнем году плоды своего труда на всеобщее обозрение выставили коллективы Кушвинского общества инвалидов, Совета ветеранов, клубов «В кругу друзей» и «Радуга», ветеранских организаций ОАО «КЗПВ» и Гороблагодатского Рудника, а также ребята детских садов №12 и 32.

Участие в выставке принял 61 человек, из них 12 детей. Растет и масштаб и людская вовлеченность в мероприятие. Для сравнения: в прошлом году участников было 49. За несколько дней работы выставку успели посетить более 800 жителей города. Их взглядам открылись великолепные композиции, состоящие из оригинальных овощей, фруктов, ягод, цветов и многого другого.

Чарующий аромат цветов, великолепные краски и оригинальное оформление каждой экспозиции, обилие природных даров и неуемная фантазия участников усложняли задачу жюри под председательством Эльвиры Анатольевны Долидович, которому предстояло решить сложнейшую задачу выбора лучшего из лучших.

И, тем не менее, в номинации «Домашний погребок» были вознаграждены трудовые усилия Людмилы Анатольевны Хазовой, Веры Александровны Поповой и Александры Александровна Севериновой. Их великолепные заготовки будут на протяжении осени и зимы главными домашними вкусностями.

«Фантазия садоводов». Название номинации говорит о креативности участников, которую они проявили при оформлении экспозиций. Заслуженные награды получили Ольга Владимировна Мартьянова, семья Ивакиных, а также мама и дочь Христя Толстая и Дарья Тарасова.

В номинации «Сюрпризы Урала» отмечена экспозиция Фатимы Закировны Садыковой.

Цветочная композиция Тамары Анатольевны Калгановой, победительницы в одноименной номинации, вызывала восторженные отклики всех посетителей выставки. В этой же номинации были отмечены и бабушка Нина Геннадьевна Баженова с внуком Вадимом Гуленковым.

III место было присуждено Нине Сергеевне Бедриной за оригинальность. Ну где вы еще попробуете квашеный крыжовник? Наверняка, с сегодняшнего вечера у дверей подъезда Нины Сергеевны выстроилась людская очередь в надежде попробовать экзотическое угощение.

Гладиолусы в огороде Маргариты Ивановны Кругляковой радуют глаз не только ее семьи, но и многочисленных знакомых и друзей. Валентина Николаевна Евдокимова выращивает большие кабачки. Женщинам вручены грамоты за третье место.

Второе место у Натальи Александровны Бухваловой, представвишей в своей экспозиции прекрасные георгины, ставшие подлинным украшением выставки.

Как отметила Зинаида Константиновна Бусыгина, овощи, которые выращивает Любовь Валентиновна Нагибина, поражают своими размерами. Гиперморковь, выращенная на ее садовом участке, наверняка, принесет много пользы и здоровья домочадцам Любови Валентиновны. Заслуживает отдельного внимания и экспозиция Татьяны Николаевны Спицыной, которая представила ассорти растущих на ее огороде овощей. Всем трем женщинам были вручены дипломы второй степени.

Первое место поделили три женщины — активных садовода. Лидия Семеновна Лежнина выращивает на своем приусадебном участке теплолюбивые культуры — арбузы и дыни. Она призналась, что особого секрета в получении качественного у нее урожая нет, главное, не лениться, тогда все получится. Мимо астр, выращенных заботливыми руками Людмилы Ивановны Майоровой невозможно пройти не остановившись для того, чтобы вдохнуть их приятный аромат. Лидия Григорьевна Рычкова представила оригинальные труды производства собственного огорода.

Все участники выставки получили благодарственные письма, дипломы и небольшие подарки, которые помогут садоводам-любителям в деятельности по улучшению качества собираемого урожая. Выставка достижений кушвинских садоводов «Дары осени–2011 стала достойным ответом Выставке достижений народного хозяйства, которая организована в столице нашей Родины, и ныне называется Всероссийский выставочный центр.

Желаем всем садоводам хорошей погоды и богатого урожая!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями