19 сентября 2011, 19:18    Спорт     3     

Баранчинцы стали лучшими в «Футбольной стране»

В минувшую субботу на стадионе спорткомплекса «Горняк» состоялся массовый спортивный праздник «Футбольная страна».

В этом году в соревнованиях приняли участие футболисты старших классов школ №3, 4, 6, 20 и Кушвинского профессионального училища. Пять команд заявились, чтобы выявить сильнейших игроков в этой всеми любимой и народной игре.

Цель проведения турнира «Футбольная страна» — пропаганда футбола подрастающего поколения, утверждение здорового образа жизни, развитие у подростков силы, выносливости и смелости. Победителями турнира в этом году стали старшеклассники баранчинской школы №20, на втором месте учащиеся школы №6. Тройку лидеров замкнули спортсмены Кушвинского профессиональногт училища.

Организаторы футбольного фестиваля убеждены, что проведение «Футбольной страны» стимулирует ребят лучше готовиться к играм и дает подвижку в создании новых команд. Вместе с массовостью, уверены тренеры, в скором времени должен придти и успех в большом спорте. И возможно, именно нашим молодым звездам, которые зажглись на прошедшем турнире, предстоит защищать цвета российского флага на Чемпионате мира в 2018 году.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  3

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
23 апреля отменен рейс маршрута №995 Кушва - Екатеринбург, время отправления 4:30.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями