25 июня 2008, 18:32    Культура     0     

Фестиваль духовых оркестров «Новоуральские фанфары»

13 июня духовой оркестр под управлением Евгения Павловича Кагилева принял участие в фестивале духовых оркестров «Новоуральские фанфары» в г. Новоуральск, который проводится уже 10 лет.

Мы поговорили с руководителем Муниципального духового оркестра – Евгением Павловичем Кагилевым:

Евгений Павлович. Мы уже четвертый раз посетили этот фестиваль, сперва ездили как гости, а сейчас, как официальные участники. На фестивале был представлен 21 оркестр Урало-Сибирский региона, это 400 с лишним человек, ведь даже в небольших оркестрах 15 человек, а в профессиональных, из Нижнего Тагила, Тюмени, Новоуральска – человек 30. Играли на открытой площадке. Организовано все было на высоком уровне, за что огромное спасибо Соколову Геннадию Дмитриевичу.

Нам предложил свою помощь Петр Иванович Аникин и мы впервые выступали вместе с солистом. Пел он «В городском саду играет духовой оркестр». Я сразу сказал оркестрантам, чтобы они его слушали, под него подстраивались, ведь это голос. Мне кажется, получилось неплохо.

Вообще сейчас в оркестре 7 взрослых участников и 6 молодых, которые за ними тянутся, стараются приобрести их опыт. Проблема только в том, что многих молодых людей скоро забирают в армию, кто-то уезжает учиться и вряд ли вернется обратно. Например, нас скоро покинет Григорий Завьялов, но пока все держимся вместе.

А в качестве приза за участие в фестивале мы привезли фотоаппарат, и, конечно, диплом Областного Министерства культуры за участие в фестивале «Новоуральские фанфары».

Духовой оркестр – гордость и достояние города, поэтому мы рады, что им удается показывать свое мастерство не только в рамках общегородских, но и общероссийских мероприятий.

 

Обсуждение  0


Внимание! Розыск!      0
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения. (ВИДЕО)

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями