28 января, 12:37    Образование     0     

Профилактика учебной неуспешности

23 января в стенах школы №1 состоялся информационно-методический день, посвященный теме «Профилактика школьной неуспешности».

Это событие стало площадкой для более чем 80 педагогов Кушвинского муниципального округа, стремящихся улучшить образовательный процесс.

В пленарной части заместители директра Ольга Михайловна Гайнудинова и Светлана Игоревна Долгинцева рассмотрели понятие «школьная неуспешность», причины ее возникновения, подходы к преодолению.

Вторая часть мероприятия - 16 открытых уроков, в рамках которых педагоги поделились успешными практиками работы с учениками, испытывающими трудности в обучении. Наибольший интерес у участников информационно-методического дня вызвало применение педагогами школы № 1 возможностей ИИ и геймификации на уроках по разным предметам:

«Надеемся, что этот день не только углубил понимание существующих проблем, но и стал источником идей и подходов, способствующих успешному преодолению трудностей, с которыми могут столкнуться наши ученики», - подвели итог организаторы встречи.

ФОТОАЛЬБОМ

Центр развития образования | Кушвинский ГО

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
21 декабря с 19:00 до 20:00
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями