15 октября 2011, 17:15    Образование     2     

Кушвинский филиал УРФУ отметил юбилей

На протяжении 10 лет в нашем городе успешно функционирует образовательное учреждение, ставящее во главу угла качественность обучения по важнейшим специальностям.

За прошедшее десятилетие местный филиал УрФУ имени первого президента России Б. Н. Ельцина, подготовил 373 дипломированных специалиста. С уверенностью можно сказать о том, что выпускники ВУЗа смогли найти свою жизненную нишу, успешно реализовав себя в работе благодаря тому, что когда-то прошли обучение в образовательном учреждении.

История учебного заведения началась в июле 2001 года, когда по инициативе мэра города Игоря Леонидовича Титова в Екатеринбург было отправлено письмо с предложением открыть филиал УГТУ УПИ в нашем городе. Ответ был положительным, и в сентябре того же года был осуществлен первый набор. Обучение проходило по двум специальностям: «Электрические и электронные аппараты» и «Металлорежущие станки и инструменты». В сентябре 2001 кушвинское представительство УрФУ возглавил Алексей Александрович Мельников, при котором учебное заведение широко заявило о себе, как об источнике получения качественного образования. За следующие года обучения набор осуществлялся по следующим специальностям: «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Высоковольтная электротехника и электроника», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В данный момент Кушвинское представительство УрФУ по-прежнему функционирует, но с небольшими изменениями. В первую очередь, образовательной политикой государства было продиктовано закрытие факультета заочного обучения. Вместо него вводится дистанционное обучение за счет использования новейших информационных технологий. Изменена и структура университета: теперь он делиться на департаменты, и, далее, на институты, которые состоят из кафедр.

ВУЗ развивается, растет образовательный уровень преподавателей и студентов. Как заверила нас директор представительства образовательного учреждения, Лариса Вячеславовна Жевлакова: «Мы продолжим отдавать все силы для процветания нашего учебного заведения, готовя рабочие кадры для решения насущных городских проблем».

Поздравляем коллектив образовательного учреждения с юбилеем! Желаем вам идти в ногу со временем и дальше продолжать формировать интеллектуальную элиту нашего города! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


«История моей семьи в истории родного края»      0
Кушвинский краеведческий музей объявляет конкурс творческих и исследовательских работ. Конкурсные работы принимаются по 10 мая 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями