16 октября 2011, 18:28    Спорт     0     

Спортивная программа воскресного дня удалась!

Сегодня в спортивном комплексе «Заречном» состоялся турнир по волейболу среди девушек 1998-99 гг. рождения.

Участие в первенстве приняли 4 команды: «Локомотив» под руководством Игоря Мингатовича Шарафутдинова, «Синегорец», возглавляемый директором одноименного баранчинского спорткомплекса Павлом Медведевым. Две команды выставили и образовательные учреждения: МКОУ СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов (тренер Надежда Сергеевна Бушуева) и МКОУ СОШ №3 (наставник Елизавета Ивановна Андриянова).

Женские спортивные коллективы выявляли сильнейшего в играх по круговой системе. Для итоговой победы каждой команде необходимо было доказать свое преимущество над соперником победами в двух сетах.

В итоге, первое место в активе «Локомотива». В решающем поединке эта команда оказалась сильнее «Синегорца» в двух сетах. Но итоговая разница в счете по партиям не должна вводить в заблуждение читателя. На самом деле «виктория» была добыта большими силами, так как судьбу каждого сета решал тай-брейк. Крепче нервы и меньше суетливости в действиях на площадке было у девушек «Локомотива». Это обстоятельство и стало залогом победы.

Одного шага до первого места не хватило юным баранчинкам, которые очень старались и хотели победить. Но большое желание, возможно, и стало причиной того, что в решающие минуты не хватило хладнокровной реализации своих шансов в нападении и эффективных действий в защите.

Ученицы МКОУ СОШ №6 самоотверженно боролись за каждый мяч, но для решающего успеха этого оказалось мало.

А для учениц МКОУ СОШ №3 данный турнир стал первым серьезным испытанием. И пусть познать вкус победы не получилось, желаем, чтобы данное поражение стало первым шагом к череде победных результатов.

Волейбол — это вид спорта, в котором одинаковые возможности для реализации имеют юноши и девушки. Радует, что он развивается, пользуется популярностью в нашем городе и уровень спортсменов, благодаря закладываемым с детства технико-тактическим азам игры, растет. По окончании соревнования все спортсмены, тренеры и судьи были единодушны в том, что таких турниров должно быть больше. При этом условии в нашем городе сможет вырасти множество игроков высокого класса!

Итоговая таблица волейбольного турнира:

Команда «Локомотив» Синегорец «МКОУ СОШ №6» «МКОУ СОШ №3» Очки Место
«Локомотив»   2:0 2:0 2:0 9 1
«Синегорец» 0:2   2:1 2:0 6 2
«МКОУ СОШ №6» 0:2 1:2   2:0 3 3
«МКОУ СОШ №3» 0:2 0:2 0:2   0 4

 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«Всё начинается с семьи»      0
Центральная библиотека города Кушва приглашает принять участие в XVIII Татищевских (малых) краеведческих чтениях. Заявки принимаются до 8 апреля 2024 года.

Последние новости

29 марта, 18:28         0
Медики Кушвинской больницы выехали в пос. Таёжный в рамках акции «Добро на предприятие»
С целью достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медицинские работники ЦГБ г. Кушва провели профилактические мероприятия для работников образования и Управления социальной политики города Лесного.
29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.

Поделитесь новостями