12 февраля 2025, 09:57 Здоровье и красота 0
0 — Хорошая новость!
Стартовала работа «выездной поликлиники» Свердловской областной клинической больницы №1В этом году «выездная поликлиника» побывает в Серове, Талице, Североуральске, Кушве, Тавде и Кировграде, в посёлках Белоярский, Пышма и Арти, в сёлах Байкалово и Туринская Слобода.
Первый в этом году выезд состоялся в Верхнесалдинскую ЦРБ, где три специалиста из Екатеринбурга проконсультировали более 40 местных жителей. По итогам осмотров кардиолог направила трёх пациентов на госпитализацию для проведения плановой коронарографии в межмуниципальный медицинский центр, а ещё двух — на повторные консультации в СОКБ №1. Офтальмолог направил двух пациентов на операции в нижнетагильское отделение микрохирургии глаза, а трёх — на дообследования в областную больницу. Всего с февраля по октябрь 2025 года запланировано 12 выездов в различные районы. График сформирован с учетом заявок от руководителей медучреждений, отдалённости территорий, потребности в специалистах, количества пациентов, состоящих на диспансерном учёте. Похожие статьи25 июня, 23:01 |
Помогите найти родных красноармейца
0Поисковый отряд разыскивает семью героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |