27 июня 2008, 18:20    Спорт     0     

Россия — Испания (0:3) Наша сборная получила бронзовые медали

26 июня в 22:45 по Московскому времени началась трансляция матча полуфинала чемпионата Европы по футболу, в котором встретились сборные России и Испании.

После яркой и неожиданной победы нашей сборной над командой Голландии многие ждали от этого матча не менее красивой и волнующей игры. Действительно, сборная России первый тайм сдерживала невероятный напор Испанских нападающих, и игра просто приковала к себе зрителей, собравшихся в эту ночь перед большими экранами ЦКиД и развлекательного клуба «Квадрат». Но во втором тайме в ворота нашей сборной были забиты три мяча, после чего расстроенные кушвинские болельщики начали покидать зал.
 

Свой взгляд на прошедшую игру нам высказал уже знакомый вам Илья Иляков, ярый футбольный болельщик.

Илья. Что могу сказать, сборная Россия уже прыгнула выше головы, выйдя в полуфинал чемпионата Европы. Сборная Испании грамотно, очень хорошо изучила наши слабые места, на которых сыграли и выиграли. Полузащитники сборной Испании спокойно гасили все попытки раздавать пасы на фланги, поэтому в этой игре практически не было ни одного рывка Жиркова, Анюкова, Аршавина. Но, как говорится, проиграть сильному сопернику тоже не зазорно.

Однозначно, Россия – чемпион! Будем ждать чемпионата мира 2010 года. Думаю, к этому времени Гуус Хиддинк подготовит нашу команду, которая уже закалилась опытом таких ответственных матчей, игроки подрастут, кто-то уедет играть в Европу, где совершенно другой футбол.

Я – патриот России, и рад, что мы вышли в полуфинал ЕВРО-2008. Ждем 2010 года!

 

После матча немногочисленные болельщики вышли на улицы города. В ночной тишине были слышны крики «Россия! Россия!» от групп людей, перемещающихся по городу, но ликования или агрессии среди болельщиков не было. В любом случае, порядок на улицах был хорошо организован силами правопорядка, которые в эту ночь свели к минимуму любые правонарушения.

О том, как была организована работа милиции, нам рассказал заместитель начальника Кушвинского ОВД, подполковник милиции — Гвоздиков Андрей Владимирович.

Андрей Владимирович. Сегодня Кушвинская милиция подготовилась к тому, что массовые гуляния в городе будут при любом исходе матча. В целях недопущения нарушения общественного порядка и различных проявлений вандализма был создан усиленный сводный отряд, наряды ГИБДД, ППС, дополнительно выставлены посты в п.Баранчинский и г.В-Тура. Я считаю, что действия личного состава слаженные. На данный момент никаких серьезных правонарушений не зарегистрировано, в целом обстановка контролируется нами на всей территории города.

Надеюсь, что постепенно культура наших футбольных болельщиков будет повышаться. Проявление патриотизма не в том, чтобы на радостях разбить стекло чей-то машины, а в том, чтобы культурно проявить свои эмоции с чувством меры и достоинством. Действительно, все мы болеем за нашу сборную, в том числе и милиция в полном составе следила за матчем. Мы, как и вся Россия, переживали за наших футболистов. Тем не менее, мы гордимся, что они сборная вышла в полуфинал.

Были ли зарегистрированы происшествия после матча Россия – Нидерланды?

Андрей Владимирович. Да, были неприятные происшествия. Поэтому, в эту ночь выставлено бОльшее количество личного состава, чтобы подобные происшествия не повторились.

И, не официальный вопрос. Как вы думаете, как проявит себя наша сборная на предстоящем чемпионате мира?

Андрей Владимирович. На этот вопрос могу ответить одно, надеюсь, наши футболисты проявят себя как настоящие спортсмены, с присущей энергией и покажут себя в лучшем виде!

 

Конечно, мнения болельщиков, с нетерпением ожидавших этого матча, разошлись после игры. Кто-то ожидал большего и был разочарован итогом игры, кто-то понимает, что уже 20 лет наша сборная не добивалась подобных результатов, и это уже повод для гордости. Одно можно утверждать с уверенностью – за прошедший месяц ЕВРО-2008 мы поняли, футбол в России – это не только повод для насмешек. Футбол – это сила, которая сплотила всю нацию, дала нам надежду и доставила море положительных эмоций!

Главная фотография с www.euro2008.lenta.ru

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«Жили-были»      0
Городская детская библиотека приглашает к участию в новом городском творческом конкурсе семейных историй. Заявки принимаются до 12 апреля.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта