1 ноября 2011, 19:37    Культура     3     

В Кушве пройдет фестиваль 3D кино

Совсем скоро в кинотеатре «Феникс» покажут лучшие анимационные фильмы, сделанные в формате 3D.

Рост к 3D-кинематографу неуклонно растёт. О кино в «цифре» в наши дни шумит вся современная киноиндустрия, каждую неделю в прокат выходят фильмы в новом формате. С целью представить жителям провинциальных городов последние достижения в этой области партнеры по прокату кинотеатра «Феникс» проводят 11 ноября специальный фестиваль 3D.

Как обещают устроители, представленные анимационные фильмы будут интересны не только детям, но и взрослым. За семьдесят минут зрители увидят девять шедевров, созданных в трех измерениях. Это будут захватывающие приключения обитателей подводного мира, истории о динозаврах, мультфильмы для любителей роботов и трансформеров. В прокате эти ленты никогда не появятся, они созданы специально для рекламы 3D оборудования. Организаторы обещают, фестиваль станет не просто зрелищем, но своего рода уникальным аттракционом.

Для того, чтобы воссоздать в зале полную атмосферу восприятия трехмерных картин, прокатчики установят в кинотеатре цифровую аппаратуру и серебряный экран. Всем посетителям будут выдаваться специальные очки для 3D просмотра.

За один день в кинотеатре пройдет пять кинопоказов. Уже сейчас можно приобрести билеты на заявленные сеансы в комфорт-зону. Если фестиваль будет иметь успех, и не все желающие смогут попасть на просмотры днем, руководство кинотеатра планирует сделать дополнительный вечерний сеанс в 19:00. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  3

Похожие статьи


«Герб моей семьи»      0
Городская детская библиотека приглашает всех желающих стать участниками конкурса совместного творчества детей и родителей. Заявки принимаются по 30 марта.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта