18 марта, 22:18    В области     0     

Региональный оператор попросил муниципалитеты проконтролировать расчистку подъездов к контейнерным площадкам

В прошедшие выходные трудности с подъездами к местам накопления ТКО из-за гололеда и нерасчищенных дорог возникли в 20 из 23 муниципальных округов на севере Свердловской области.

Региональный оператор «Рифей» попросил глав муниципалитетов взять на контроль противогололедную подсыпку дорожного плотна вблизи контейнерных площадок для обеспечения беспрепятственного вывоза отходов, образованных жителями.

В пресс-службе регионального оператора уточнили, что наибольшее количество затруднений с проездами к контейнерным площадкам имеется в Кушвинском, Горноуральском, Верхотурском и Нижнетуринском муниципальных округах.

Оперативно подключилась к ликвидации препятствий для проезда в частном секторе администрация Нижнего Тагила, здесь в выходные вывоз был проведен без дорожных затруднений, четко по графику.

При невозможности спецтехники подъехать к контейнерной площадке в местную администрацию направляется информация о необходимости проведения расчистки и подсыпки дорожного полотна с адресной частью проблемного участка.

Региональный оператор обращает внимание жителей, что транспортирование отходов будет произведено в полном объеме, как только проезд станет возможным. Все вопросы, связанные с транспортированием ТКО, можно задать на горячую линию можно по номеру 8-800-234-02-43.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые родители!      0
ЦВР «Факел» прием заявлений в Лагерь дневного пребывания  на весенние каникулы с 27 марта по 03 апреля 2025 года.

Последние новости

18 марта, 22:35         0
«Синегорская Снежинка - 2025»
16 марта в лесном массиве горы Синяя состоялись соревнования, посвященные памяти Виктора Борисовича Печникова, которые собрали множество лыжников-любителей.
18 марта, 22:18         0
Региональный оператор попросил муниципалитеты проконтролировать расчистку подъездов к контейнерным площадкам
В прошедшие выходные трудности с подъездами к местам накопления ТКО из-за гололеда и нерасчищенных дорог возникли в 20 из 23 муниципальных округов на севере Свердловской области.
18 марта, 19:33         0
Профессионалы, внимание!
“БОБЕРСТРОЙ” представляет долгожданную новинку – “КАРТА ПРОФИ”!

Поделитесь новостями