18 марта, 22:18    В области     0     

Региональный оператор попросил муниципалитеты проконтролировать расчистку подъездов к контейнерным площадкам

В прошедшие выходные трудности с подъездами к местам накопления ТКО из-за гололеда и нерасчищенных дорог возникли в 20 из 23 муниципальных округов на севере Свердловской области.

Региональный оператор «Рифей» попросил глав муниципалитетов взять на контроль противогололедную подсыпку дорожного плотна вблизи контейнерных площадок для обеспечения беспрепятственного вывоза отходов, образованных жителями.

В пресс-службе регионального оператора уточнили, что наибольшее количество затруднений с проездами к контейнерным площадкам имеется в Кушвинском, Горноуральском, Верхотурском и Нижнетуринском муниципальных округах.

Оперативно подключилась к ликвидации препятствий для проезда в частном секторе администрация Нижнего Тагила, здесь в выходные вывоз был проведен без дорожных затруднений, четко по графику.

При невозможности спецтехники подъехать к контейнерной площадке в местную администрацию направляется информация о необходимости проведения расчистки и подсыпки дорожного полотна с адресной частью проблемного участка.

Региональный оператор обращает внимание жителей, что транспортирование отходов будет произведено в полном объеме, как только проезд станет возможным. Все вопросы, связанные с транспортированием ТКО, можно задать на горячую линию можно по номеру 8-800-234-02-43.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в марте 2025 года.

Последние новости

19 марта, 16:37         0
«Все хотели, чтобы «Урал» вылетел». Арапов – о резонансном матче с «Ахматом» и Медиалиге
О переходе в «СиндЕкат», матче против сборной России и о том, почему он выбирает 35-й номер Наш земляк, страж ворот, Дима Арапов, дал большое интервью «Советскому спорту». // www.sovsport.ru
19 марта, 16:18         0
Жители Свердловской области могут принять участие в создании «Виртуального Бессмертного полка»
До 4 мая принимаются истории и фотографии участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые покажут в эфире ОТВ 9 мая.
19 марта, 12:39         0
Профессионалы, внимание!
“БОБЕРСТРОЙ” представляет долгожданную новинку – “КАРТА ПРОФИ”!

Поделитесь новостями