2 ноября 2011, 00:01    Образование     0     

Готовимся к будущему со школьной скамьи

В дни осенних каникул для старшеклассников города на базе школы №3 впервые организован лагерь дневного пребывания «Интеллект».

В прошлом году руководство Уральского горного университета предложило сотрудничество школе №3. Одной из форм совместной деятельности стала организация интеллектуального лагеря для учащихся города. Именно такая форма должна помочь ребятам уже сейчас определиться с будущей профессией, познакомиться с преподавателями высшей школы и получить новые знания. Помимо учеников ОУ №3 участниками лагеря стали старшеклассники и других образовательных учреждений. Всего — 100 человек, которые сейчас поделены на четыре отряда.

1 ноября в актовом зале школы №3 состоялось тожественное открытие лагеря «Интеллект». Перерезали красную ленточку начальник управления образования Кушвинского городского округа Любовь Ларина и Владимир Козлов, начальник управления по профориентационной работе с образовательными учреждениями Уральского государственного университета.

Эти каникулы, считают организаторы, пройдут для подростков с пользой. Они смогут получить новые знания по различным предметам, пообщаться со сверстниками и станут участниками увлекательных отрядных дел. В течение недели их ждет насыщенная программа. Каждый день будет иметь свой распорядок и определенную тему. Мероприятия лагеря включают в себя теоретические занятия, тренинги, практические занятия, коллективные творческие дела и спортивные соревнования. За это время ребята узнают много интересной и полезной информации в области геологии и гидрогеологии, предпринимательства и журналистки, откроют для себя секреты делового общения, рекламы, пиар-технологии и практического дизайна. Итогом работы станет презентация проектов «Лагерь   — это …», которые дети создадут вместе с педагогами отрядов. 

По итогам лагеря учащиеся получат сертификат о прохождении занятий УГГУ. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«Факел-10-2» (Екатеринбург) - «Горняк-10» (Кушва)      0
Прямая трансляция матча Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ 2010 г.р. Второй дивизион. Начало 20 апреля в 12:15.

Последние новости

20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.

Поделитесь новостями