1 апреля 2025, 00:14    Культура     0     

Как хорошо мы знаем свой город?

Дан старт Кушвинскому диктанту. Акция проходит по 30 апреля 2025 года в формате онлайн.

В 2025 году Кушве исполняется 290 лет. В связи с этим, Кушвинский краеведческий музей в сотрудничестве с АНО «Культура Благодати» проводит просветительскую акцию – Кушвинский диктант.

Появилась уникальная возможность определить, хорошо ли вы знаете историю родного города, что для вас является ценным и есть ли у вас единомышленники в теме сохранения истории малой Родины. Принять участие в диктанте сможет любой желающий старше 14 лет. 

Только в апреле 2025 года вы сможете:

  • Узнать свой результат сразу после завершения тестирования.
  • Скачать именные сертификаты участников.
  • Заработать баллы и получить призы за победу.

Максимум баллов, которые можно заработать - 50. Если вы наберете от 45 до 50 баллов – станете победителем Кушвинского диктанта. Если вы наберете от 35 до 44 баллов – станете призером акции. Если вы наберете менее 35 баллов – станете участником акции. Награждение победителей диктанта состоится в день города.

Как подготовиться к диктанту?
Для успешного прохождения диктанта организаторы рекомендуют: посетить краеведческий музей и библиотеку, изучить материалы по истории Кушвы в сообществе Кушвинского краеведческого музея в ВК, прослушать аудиогид «Наследие Благодати», посмотреть видеопроект «Удивительное рядом».

Успевайте принять участие в акции «Кушвинский диктант», освежите знания о истории родного города и получите новые впечатления.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать».
28 марта с 18:00 до 19:00
29 марта с 19:40 до 20:40<
Стоимость билета 200 руб.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями