1 апреля 2025, 00:14    Культура     0     

Как хорошо мы знаем свой город?

Дан старт Кушвинскому диктанту. Акция проходит по 30 апреля 2025 года в формате онлайн.

В 2025 году Кушве исполняется 290 лет. В связи с этим, Кушвинский краеведческий музей в сотрудничестве с АНО «Культура Благодати» проводит просветительскую акцию – Кушвинский диктант.

Появилась уникальная возможность определить, хорошо ли вы знаете историю родного города, что для вас является ценным и есть ли у вас единомышленники в теме сохранения истории малой Родины. Принять участие в диктанте сможет любой желающий старше 14 лет. 

Только в апреле 2025 года вы сможете:

  • Узнать свой результат сразу после завершения тестирования.
  • Скачать именные сертификаты участников.
  • Заработать баллы и получить призы за победу.

Максимум баллов, которые можно заработать - 50. Если вы наберете от 45 до 50 баллов – станете победителем Кушвинского диктанта. Если вы наберете от 35 до 44 баллов – станете призером акции. Если вы наберете менее 35 баллов – станете участником акции. Награждение победителей диктанта состоится в день города.

Как подготовиться к диктанту?
Для успешного прохождения диктанта организаторы рекомендуют: посетить краеведческий музей и библиотеку, изучить материалы по истории Кушвы в сообществе Кушвинского краеведческого музея в ВК, прослушать аудиогид «Наследие Благодати», посмотреть видеопроект «Удивительное рядом».

Успевайте принять участие в акции «Кушвинский диктант», освежите знания о истории родного города и получите новые впечатления.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проблемы с отоплением и ГВС?      0
Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО:
8 (34344) 3-20-01
8-932-702-09-60

Последние новости

9 февраля, 17:19         0
«Горняк-09» в шаге от чемпионства, юные таланты борются за очки
Напряженные матчи, неожиданные повороты и борьба за каждый гол – кушвинский хоккейный уикенд.
9 февраля, 15:54         1
Сохраните свои деньги – знайте о льготах!
Региональные льготы на пригородные поезда: как воспользоваться
9 февраля, 15:39         0
На котельной «Уральская» пока остаются проблемными два объекта — школа и детский сад
В домах отопление стабилизировалось: температура в норме, подача тепла на уровне 73 градусов.

Поделитесь новостями