5 ноября 2011, 18:51    Спорт     1     

МКОУ СОШ №1: первая не только по названию

Сегодня зал спортивного комплекса «Заречного» принимал сильнейших баскетболистов города среди старшеклассников.

Первенство Кушвинского городского округа по баскетболу проводится ежегодно. В этом году в соревнованиях принимали участие 6 спортивных коллективов из школ №1, 3, 4, 6, 10, 20. Команды выявляли сильнейших по круговой системе. Игры каждого тура проводились в одном из образовательных учреждений, принимавших участие в первенстве. 

Как всегда, фаворитами соревнований считались школы №1 и 6, у которых совершенно разные стили игры. Школа №1 играет в скоростной баскетбол, делая основную ставку на лидерские качества ребят. Школа №6 исповедует командный стиль игры, используя позиционное, размеренное нападение. В очном противостоянии ученики школы №1 оказались сильнее соперников с разницей в 10 очков.

До сегодняшнего дня не было известно, кто займет третье место. Школы №3 и 10 спорили за право взойти на пьедестал почета. Интересная и динамичная игра, в которой победу одержала школа №10, порадовала публику.

Как отметил наставник учеников школы №6 Павел Ширинкин: «Благодаря занятиям спортом ребята растут, как в плане прогресса баскетбольных навыков, так и личностных качеств».

Данный турнир продемонстрировал отличную спортивную подготовку школьников и, надеемся, способствовал развитию баскетболистов в профессиональном плане.

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля с 09:00 до 15:00 для безопасности работ в охранной зоне при кронировании деревьев без эл. снабжения останутся ул. Коммуны 19-41,28-44,95-123,96-162, пер. Свердлова 8-18. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля