9 ноября 2011, 22:38    Спорт     0     

Футболисты школы №4 сильнейшие в городе!

 Сегодня завершились городские соревнования по мини-футболу среди юношей старшего звена.

Первоначально планировалось, что игры состоятся на заснеженном поле стадиона «Горняк», но погода внесла свои коррективы в организацию турнира, поэтому, из-за холода соревнования пришлось перенести в зал спортивного комплекса «Заречный».

Вчера выявляли сильнейших школьники восьмых и девятых классов. Участие в первенстве приняли 6 команд, разделенных на две группы. В результате упорных игровых противостояний, первое место завоевал дружный коллектив школы №20. Второе место у футболистов школы №10, которая благодаря объединению и укрупнению получила дополнительный кадровый источник, повысивший внутрикомандную конкуренцию. Третье место в активе футболистов школы №6, которые с перевесом всего в 1 мяч оказались сильнее своих сверстников из школы №1.

Особенность футбольных поединков старшеклассников состояла в том, что на игровую площадку одновременно выходили три человека и один вратарь, а не по четыре, как школьники младшего возраста. Это обстоятельство позволяло проводить красивые комбинации, избавив футбол от сутолоки и столпотворения, что в положительном ключе сказалось на привлекательности матчей для болельщиков.

Сегодня борьбу за первенство вели старшеклассники. Радует, что для участия в турнире заявились 8 команд, в их числе не только школьники, но и студенты КПУ-44 и БЭМТ. В матче за третье место футболисты школы №20 обыграли соперников из КПУ-44. А финальный поединок, в котором встречались студенты БЭМТ и футболисты школы №4, подарил зрителям красивый сценарий с неожиданной кульминацией и стремительной развязкой. Основное время завершилось ничьей со счетом 4:4, причем отыгрались футболисты БЭМТа всего за несколько секунд до финального свистка. Но, переведя игру в дополнительное время, где действовало правило «золотого гола», в первой же атаке футболисты школы №4 решили исход противостояния в свою пользу.

Остается отметить, что данные соревнования не были заключительными в учебном году. В зимние каникулы планируется организация и других стартов по разным видам спорта. Чего только стоит зимний биатлон среди школьников микрорайона «Заречного», когда дети вместо лыж бегут на коньках и стреляют из пневматической винтовки! Впереди еще много интересных спортивных событий, которые, как всегда, будут освящаться нашим информационным порталом!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 22 апреля на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями