16 ноября 2011, 14:54    Путеводитель     2     

Попасть на концерт Рианны — реально!

На прошлой неделе кушвинец Дмитрий Агзамов вернулся из Кёльна, где в рамках гастрольного тура состоялся сольный концерт известной певицы.

Поп-дива карибского происхождения является обладательницей четырех премий «Grammy»,четырёх American Music Awards и восемнадцати Billboard Music Awards. Талант Рианны широко оценен не только музыкальными критиками, но и публикой: песни певицы являются одними из самых «продаваемых» во всем мире.

Дмитрий, расскажи, как ты попал на концерт?

Дмитрий. В октябре 2010 года я впервые участвовал в конкурсе «Евротур», организованном радиостанцией «Европа плюс». Я сумел дозвониться в прямой эфир, но на тот момент у меня не было загранпаспорта — его наличие было обязательным условием участия в конкурсе, поэтому попасть на декабрьский концерт Lady Gaga не получилось.

В нынешнем году конкурс «Евротур-2» начался с опроса на сайте радиостанции с целью выявления того исполнителя, на концерт которого хотелось бы попасть участникам проекта. Оказалось, что попасть на концерт Рианны является вожделенной мечтой многих слушателей.

В итоге, организаторами «Евротура» было принято решение организовать конкурс фотографий «Создай образ в стиле Рианны». Затем коллектив ведущих радиостанции «Европа плюс» под названием «Бригада У» выбрал фотографии 10 человек, которые поехали на концерт. Радует, что среди 700 номинантов в первой десятке оказалась и моя фотография.

Сначала мне сообщили о том, что концерт состоится в Париже, но позже организаторы перенесли поездку в город Кёльн (Германия).

Как ты добирался до места проведения концерта?

Дмитрий. До Москвы я ехал за свой счет, остальные расходы взяли на себя организаторы. Нас встретили в аэропорту, поселили в гостинице. В первый вечер и утро второго дня пребывания на немецкой земле мы гуляли по улицам города, катались на велосипедах, которые взяли напрокат, много фотографировались. Особое впечатление на меня произвел знаменитый Кёльнский Собор, построенный в готическом стиле. 

Какой тебе показалась организация концерта?

Дмитрий. Концерт состоялся в здании Ланксесс Арены. В громадном спортивном сооружении проводятся гандбольные и хоккейные матчи, организуются бои боксеров — братьев Кличко. Перед началом концерта зрителей ожидала тщательная проверка, нельзя было проносить с собой профессиональные фотоаппараты. Исключение делалось лишь для стандартных «мыльниц».

Какое впечатление на тебя произвела сама певица?

Дмитрий. Положительное! На протяжении 2,5 часов она представала перед зрителями в разных творческих образах и костюмах. Восторгу переполненной публикой арены не было предела.На английском языке Рианна приветствовала публику, а двум девушкам из нашей группы даже удалось заполучить медиаторы в подарок от гитариста певицы.

Конечно, я доволен тем, что мне представилась возможность выехать заграницу и вживую познакомиться с творчеством одной из самых талантливых поп-певиц современности. 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
24-26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».
23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Поделитесь новостями