18 ноября 2011, 22:22    Образование     0     

Кто самый умный школьник?

15 ноября в Кушвинском городском округе начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

Городской этап включает в себя олимпиаду по 19 общеобразовательным предметам. В течение месяца школьникам предстоит показать свои знания по математике, физике, биологии, химии, географии, русскому и иностранным языкам, истории, литературе, праву, информатике и технологии. Участвуют ребята, показавшие себя лучше других в школьных олимпиадах. Всего — 1174 учащихся с 7 по 11 класс образовательных школ города. Как отмечают в управлении образования, по сравнению с прошлым годом отмечается рост числа участников.

Для проведения муниципального этапа школьных олимпиад в Кушвинском городском округе создан Оргкомитет, в состав которого вошли специалисты управления образования, педагоги Дома детского творчества, руководители методических объединений города. Оценивать знания и работы старшеклассников будет компетентное жюри из числа учителей школ города.

На этой неделе для школьников уже были проведены первые «олимпийские игры для умных» по английскому языку, информатике, географии и литературе. Муниципальный этап продлится до 15 октября. Участник, набравший наибольшее количество баллов, признается победителем при условии, что количество набранных им баллов будет превышать максимально возможных.

Победители и призеры будут отмечены на итоговом празднике «Прекрасен наш союз», который традиционно проводится в Доме детского творчества в апреле. Кроме этого, лидеры олимпиадного движения в Кушве примут участие в областном этапе Всероссийской олимпиады. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«История моей семьи в истории родного края»      0
Кушвинский краеведческий музей объявляет конкурс творческих и исследовательских работ. Конкурсные работы принимаются по 10 мая 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями