24 ноября 2011, 19:50    Культура     0     

Зажигают кушвинские артисты

19 ноября в Невьянске состоялся областной фестиваль детского творчества «Огонёк», участие в котором приняли наши юные земляки.

Прошедший фестиваль является ежегодным культурным событием в Свердловской области, демонстрирующим творчество детских коллективов из малых городов Уральского округа. Основной целью мероприятия является поддержка творческих начинаний и создание условий для культурного развития детей. Организаторами «Огонька» выступают рекламное агентство «УРА» при поддержки Министерства культуры и туризма Свердловской области и патронажем ОАО «Газпромнефть-Урал».

В этом году в фестивале принимали участие около 400 маленьких артистов в возрасте от 4 до 16 лет из городов и поселков нашей области: Невьянска, Алапаевска, Новоуральска, Нижного Тагила, Верхней Туры, Краснотурьинска, Первоуральска, Верхней Салды, Алапаевска, Кировграда, Дегтярска, Новоуральска, Богдановича, Верхней Пышмы, Баранчинского и другие. Наш город представляли коллективы Кушвинского дворца культуры — ансамбль народного танца «Каблучок», солисты вокальной студии «Фреш» и танцевальный коллектив «Эдельвейс».

Сначала участникам творческого конкурса предстояло пройти отборочный тур, после которого в финал были отобраны двадцать самых ярких номеров. Для участия в гала-концерте были приглашены Марина Комиссарова (студия «Фреш») и танцевальные композиции «Мыши» и «Тихий час» ансамбля «Эдельвес».

Для юных танцоров и молодого руководителя «Эдельвейса» Натальи Пироговой поездка в Невьянск стала первым опытом участия в областных фестивалях. И можно уверенно заявить, что первый блин не оказался комом. Ребята и педагог отмечают, что им очень понравилась организация фестиваля, познавательная программа, сам концерт и, конечно же, их успешное выступление. Ансамбль «Эдельвейс» только начинает свой сценический путь, поэтому крупные победы и успехи у коллектива еще впереди!

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
В связи с погодными условиями 26 апреля 2024 года отменяются рейсы по автобусному маршруту №5 «пл. Советов – к/с Дачный».

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями