30 ноября 2011, 09:09    Администрация     0     

Только в желтом бюллетене можно проголосовать за двух кандидатов

Чуть меньше недели остается до главного политического события года — выборы во все законодательные органы власти всех трех уровней.

Каждый избиратель, проживающий на территории Кушвинского городского округа, в день выборов получит пять бюллетеней для голосования депутатов в Государственную Думу, Законодательное собрание Свердловской области и Думу Кушвинского городского округа.

Первый бюллетень белого цвета — это бюллетень по выборам депутатов в Государственную Думу, в который внесены политические партии. Второй бюллетень розового цвета по выборам в Законодательное Собрание Свердловской области по единому избирательному округу также содержит список политических партий. Третий бюллетень голубого цвета по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области по Красноуральскому одномандатному избирательному округу №17, в территорию которого входит и наш городской округ. Здесь внесены фамилии кандидатов.

Впервые в Кушве избирательный процесс будет проводиться по смешанной избирательной системе. 10 депутатов будут избраны по единому округу, который включает всю территорию городского округа. Такой бюллетень (зеленого цвета) содержит в себе наименование трех политических партий, которые были зарегистрированы городской территориальной избирательной комиссией. В бюллетене по пяти двухмандатных избирательным округам (он будет желтого цвета) избиратель вправе поставить одну или две отметки.

В день голосования члены участковых избирательных комиссий выедут к тем, кто по состоянию здоровья не сможет прибыть на свой избирательный участок. В настоящее время уже ведется такая работа по формированию списков такой категории избирателей. До 14:00 часов 4 декабря 2011 года можно обратиться на свои избирательные участковые комиссии и сообщить о том, что избиратель не может прибыть на участок в день голосования.

Те избиратели, которые 4 декабря будут находиться на работе на непрерывном производстве, решением избирательной комиссии Свердловской области на избирательном участке 2084 (школа №3, ул. Строителей, 10) время голосования перенесено с 8:00 на 7:00 утра. Проголосовать можно будет по открепительным удостоверениям.

4 декабря двери избирательных участков будут открыты с 8:00 до 20:00 часов. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
27 апреля с 09:00 до 19:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 6,8,10,12,25,27,29, Физкультурников 2,4,6,12,14,16,18,20,22,24,25,26, пер. Лескомский 1, Квартальный 16-2. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями