5 декабря 2011, 14:36    Спорт     4     

Кушвинские хоккеисты начали сезон с переменным успехом

Вчерашний день был отмечен не только состоявшимися выборами в разные эшелоны власти, но и официальным началом хоккейного сезона.

Кушвинские хоккеисты с нетерпением ожидали открытия матчей на первенство области, работали над поддержанием физической формы на протяжении всего подготовительного периода, а с установлением стабильной погоды приступили к тренировочным занятиям на льду. Воскресные матчи продемонстрировали разную степень готовности хоккеистов к началу сезона.  

Среди юношей 199798 гг. рождения для участия в первенстве области заявились два спортивных коллектива «Горняк» и «Горняк-2». В первом туре в очном противостоянии они выявляли сильнейшего, но борьбы не получилось. Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу первой команды. 11 декабря «Горняк-2» на своем льду будет принимать соперников из Верхней Туры команду «Молния», а первый состав отправится в Нижний Тагил на игру с местным «Кристаллом».

Отличительной особенностью в играх на первенство области среди спортсменов 19992000 гг. рождения является участие команды, составленной из девушек. Именно с командой «Серовские девчата» скрестили клюшки хоккеисты «Горняка», и победили с убедительным счетом 21:0. Однако, следующее испытание будет гораздо серьезнее 17 декабря на своем льду «Горняк» примет «Молнию».

Неудачно начала сезон команда «Ровесник», составленная из игроков  20012002 гг. рождения. На своем льду кушвинские хоккеисты уступили верхнетуринской «Молнии» со счетом 0:21. В следующем туре, который состоится 11 декабря, у ребят будет возможность реабилитироваться на своем льду «Ровесник» примет Спартак (пгт Калья).

В первенстве взрослых команд «Горняк» гостил в Верхней Салде, где проиграл местной команде «Титан-2» со счетом 15:2. 

Приглашаем кушвинских болельщиков хоккея поддержать любимые команды в играх на первенство области!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  4

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.
24 апреля, 11:35         0
Настольный теннис: весенний турнир на призы АО «Святогор»
20 апреля в зале спортивной школы «Синегорец» состоялся весенний открытый турнир по настольному теннису среди детей, на призы АО «Святогор» при поддержке Ассоциации «Клуб настольного тенниса УГМК».

Поделитесь новостями