Досрочные выборы депутатов Законодательного собрания Свердловской области (единый округ):
Досрочные выборы депутатов Законодательного собрания Свердловской области по Красноуральскому одномандатному избирательному округу №17:
  • Канисев Иван Иванович — 2726 (13,73%);
  • Косарев Николай Петрович — 6418 (32,33%);
  • Купцов Виктор Николаевич — 2453 (12,36%);
  • Мельникова Людмила Петровна — 5030 (25,34%).

Несмотря на то, что в Кушве победу одержал Николай Косарев, избирательный округ в Областной думе будет представлять Людмила Мельникова.

Выборы депутатов Думы Кушвинского городского округа второго созыва (единый округ):
  • Свердловское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» — 4779 (24,09 %);
  • Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» — 9134 (46,05%);
  • Свердловское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской федерации» — 4910 (24,75%).
  • Синицына Алевтина Борисовна — 497 (12,39%);
  • Трегубов Геннадий Васильевич — 376 (11,87%).
  • Соколов Николай Васильевич — 265 (6,22%);
  • Шавриков Дмитрий Юрьевич – 568 (13,34%).

• Шипилов Сергей Владимирович — 443 (11,23%);
  • Яковенко Александр Валентинович — 592 (15,01%).
  • Налимова Марина Сергеевна — 336 (9,06);
  • Смирнова Нина Алексеевна — 638 (17,20%).
  • Торсуков Александр Юрьевич — 289 (7,72%);
  • Янютин Владимир Захарович — 663 (16,91%).

На данный момент состав Думы Кушвинского городского округа сформирован только на половину. В соответствии с законодательством депутатские места получат кандидаты, включенные в единый список. Депутатские мандаты по единому избирательному округу делятся следующим образом: «ЛДПР» занимает два места в городской думе, «Единая Россия» — 5, кушвинские коммунисты получают 3 мандата.