7 декабря 2011, 00:20    Общество     0     

Итоги опроса. Кушвинцы о главных проблемах города

Накануне выборов на нашем сайте мы запустили небольшой опрос с целью — узнать, какую городскую проблему жители города считают главной. Если честно, результаты ничуть не удивили.

Так как опрос был только для зарегистрированных респондентов, то участие в нем приняло небольшое число кушвинцев — 51 человек. Большинство (45%) — это молодые люди в возрасте от 26 до 40 лет.

Среди проблем, которые волнуют жителей в первую очередь, явно выделяются — отсутствие найти работу (31%) и городские власти, в частности, как высказался один из наших читателей, «неумение или нежелание должным образом заботиться и развивать свой город» (29%). Тревожит горожан и такие проблемы, как плохие дороги (14%), недобросовестное предоставление коммунальных услуг (10%), наркомания и алкоголизм среди молодых людей (6%).

Такие проблемы, как плохая работа городского транспорта и недоброжелательное отношение к людям в лечебных учреждениях, плохая работа транспорта, тревожат меньшее число кушвинцев (2%). Хочется верить, что вновь избранные думцы возьмут на вооружение данное обсуждение и смогут решить часть городских проблем.

А вот 6% участников опросов высказали мнение, что в нашем городе нет никаких проблем. Пожалуй, именно такой позитивный настрой и оптимизм помогает людям в любых сложных ситуациях.

А сейчас мы объявляем о начале голосования среди пользователей Кушва-онлайн.ру для определения «Человека года» и «События года». Премия «Человек года» — проект, призванный выбрать личность, которая своими яркими поступками и делами запомнилась в уходящем 2011 году.

Участвуйте в опросе, ваше мнение важно для нас!

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля 2 раза на 30 минут в период с 09:00 до 17:00 без электроснабжения останутся дер. Мостовая и Боровая. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями