11 декабря 2011, 21:00    Отдых     2     

Все на каток!

11 декабря состоялось официальное открытие городского катка.

Спорт — это занятие, которое объединяет целеустремленных и активных людей. Зимой в России самыми популярными зимними забавами на открытом воздухе остаются катание на коньках и лыжах.

После долгого перерыва ледовая площадка стадиона «Горняк» была залита три года назад. Постепенно жители города стали привыкать к такому виду спорту, и с каждым зимним сезоном желающих покататься на коньках увеличивается. В этот раз открытие катка произошло раньше, чем в прошлые годы. С приветственным словом выступил директор Центра по физической культуре, спорту и туризму Алексей Третьяков, который поздравил собравшихся жителей со знаменательным событием. Также в этот день гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка. К слову сказать, главный новогодний персонаж на коньках катался вместе с кушвинской детворой.

Для посетителей катка в этот день были организованы игровая программа и веселые семейные старты с розыгрышем призов и сладостей. Все участники мероприятия смогли подхватить «вирус» спорта, здоровья, прекрасного настроения и задора на весь зимний период.

Стоит напомнить, что каток работает без выходных до 22 часов, организованы прокат и заточка коньков. В будни с 17 до 21 часов, в субботу и воскресенье — с 12 до 21.

Чтобы отдых на катке принес только радость, нужно помнить и соблюдать правила поведения и технику безопасности. На массовом катке запрещено использовать клюшки, а также организовывать ляпки и гонки. Все посетители должны двигаться в одном направлении. На стадионе строго запрещено курение и распитие спиртных напитков. Соблюдая эти элементарные требования, горожане любого возраста смогут хорошо и с пользой проводить свое свободное время. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
28-29 марта с 09:00 до 17:00 для производства работ по замене опор без эл. снабжения останутся пос. Азиатский, ул. Привокзальная 39,41, 8-е Марта, Бондина, Уральская, пер. Сосновый, Набережный. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

29 марта, 18:28         0
Медики Кушвинской больницы выехали в пос. Таёжный в рамках акции «Добро на предприятие»
С целью достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медицинские работники ЦГБ г. Кушва провели профилактические мероприятия для работников образования и Управления социальной политики города Лесного.
29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.

Поделитесь новостями