17 июля, 09:17    В области     0     

Новый фарватер для уральской экономики: открыт участок М-12 «Дюртюли – Ачит»

Денис Паслер по видеосвязи с Владимиром Путиным принял участие в запуске движения по скоростному участку М-12.

16 июля в режиме видеоконференции президент Владимир Путин дал старт движению по новому скоростному участку трассы М-12 «Восток», пролегающему через Свердловскую область, Пермский край и Башкортостан. В церемонии открытия, проходившей на площадке в Красноуфимском муниципальном округе, принял участие врио губернатора Денис Паслер.

Новый участок «Дюртюли — Ачит» представляет собой современную четырёхполосную автомагистраль с развязками, соединяющую три региона: Башкортостан, Пермский край и Свердловскую область. Протяженность свердловского отрезка составляет почти 42 километра, он переходит в расширенный до четырех полос Пермский тракт в районе Ачита, что обеспечивает непрерывное скоростное движение до Екатеринбурга.

Запуск трассы М-12 значительно улучшит транспортную доступность между Средним Уралом и Поволжьем, сократив время в пути между Казанью и Екатеринбургом для легковых автомобилей более чем на 6 часов, а для грузовых – более чем на 4 часа.

Основные преимущества нового участка:

  • Повышение безопасности движения за счет разделения транспортных потоков.
  • Вывод транзитного грузового транспорта за пределы населенных пунктов.
  • Увеличение инвестиционной привлекательности регионов, находящихся в зоне действия трассы.
  • Стимулирование развития туризма и создание новых рабочих мест.

Ключевые характеристики участка трассы «Дюртюли — Ачит»:

  • Протяженность: 275,3 км.
  • Инфраструктура: 99 искусственных сооружений, включая 50 путепроводов, 25 мостов и 24 экодука (в Свердловской области – 5 мостов и 7 путепроводов).
  • Развязки: 6 (в Свердловской области – 2).
  • Скоростной режим: 110 км/ч для легковых автомобилей, 90 км/ч для грузового транспорта.
  • Сотовая связь: Обеспечено покрытие на всем протяжении трассы.
  • Оплата проезда: Бесконтактная система оплаты с момента открытия участка.
  • Сроки строительства: Декабрь 2022 — Июль 2025.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
7 декабря с 19:40 до 20:40
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря