11 августа 2025, 15:04    Спорт     0     

Выбираем здоровье и активный образ жизни!

Захватывающие соревнования, посвященные Дню физкультурника, подарили детям массу ярких впечатлений и адреналина.

В Кушвинском муниципальном округе ярко отметили День физкультурника! В рамках реализации Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и акции «Безопасное детство» муниципальное автономное учреждение «Центр по физической культуре, спорту и туризму «Горняк»» организовало захватывающие соревнования по детскому велокроссу.

Юным велосипедистам предстояло продемонстрировать свои навыки на дистанции с разнообразными препятствиями: «восьмерка», слалом между конусами, «змейка» и прямая с резким торможением на финише. Перед стартом участники внимательно выслушали инструктаж о правилах прохождения трассы и возможных штрафных санкциях.

Первыми на старт вышли самые юные участники – малыши до 5 лет. Затем эстафету подхватили велосипедисты в возрасте от 6 до 8 лет, а завершили соревнования ребята от 9 до 11 лет. Пока судейская бригада подсчитывала результаты, заместитель директора Ирина Болеславовна Варушкина напомнила юным спортсменам о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на природе в летний период.

Победители и призеры:

Младшая возрастная группа (до 5 лет):

  • Мальчики: 1 место – Демьян Кулешов, 2 место – Матвей Арбузов, 3 место – Илья Оленев.
  • Девочки: 1 место – Ульяна Вяткина, 2 место – Мария Осинцева, 3 место – Теона Габсаликова.

Средняя возрастная группа (6-8 лет):

  • Мальчики: 1 место – Гордей Шалаевских, 2 место – Данил Глухов, 3 место – Савелий Чернов.
  • Девочки: 1 место – Ксения Зяблицева, 2 место – Анна Соловьева, 3 место – София Хазиева.

Старшая возрастная группа (9-11 лет):

  • Мальчики: 1 место – Ярослав Лабаев, 2 место – Михаил Пузанов, 3 место – Степан Береснев.
  • Девочки: 1 место – Саяна Хусаинова, 2 место – Аделина Валеева, 3 место – Анна Занозина.

Все победители и призеры были награждены заслуженными грамотами и ценными призами, а каждый участник получил поощрительный сладкий подарок. Специальными призами были отмечены самые юные участники соревнований – трехлетний Егор Пепеляев и трехлетняя Алиса Ганиева. Всего в велокроссе приняли участие 41 юный спортсмен, получив незабываемые впечатления и заряд положительной энергии!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи

3 июня 2025, 09:35     0
Крути педали!


17 июля 2024, 11:16     0
Укротители велосипедов



Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в марте 2026 года.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями