19 декабря 2011, 12:51    Культура     0     

Через тернии выставок — к значимым победам!

С положительными итогами завершились сразу несколько конкурсов различного масштаба, в которых участвовали ученики детской художественной школы. 

Юные художники принимали активное участие в VII международной выставке детского творчества «Пушкин глазами детей». В этом году на суд жюри были представлены более 15 000 работ из большинства субъектов Российской Федерации, стран Ближнего Зарубежья и Европы.

Особое внимание обращает на себя работа Марии Копыловой, изображающая Швабрина с Гриневым по мотивам произведения «Капитанская дочка». Никита Юрлов и Егор Храмцов в своих работах пытались проиллюстрировать знаменитую «Сказку о золотом петушке». Полине Филипповой посредством кисти и красок удалось передать основу сюжета «Сказки о попе и о работнике его Балде». Анастасия Черных представила портрет знаменитого поэта в детстве. Все дети стали дипломантами конкурса-выставки.

Лауреатами регионального конкурса «Славянская радуга», проходившего в Екатеринбурге, стали Екатерина Буркова и Оксана Черепанова. Основой для их работ стали выездные летние пленэры. Художественные произведения проникнуты духовностью и любовью к малой Родине.

Дипломантами международной выставки детского творчества «На своей земле», проходившего на территории республики Беларуссии, стали Марина Орлова, Александра Нивчик и Евгения Шапенкова. Данный конкурс живописи и графики собрал под своими знаменами более 12 000 работ из 26 стран мира.

Участвовать и находить оценку своих работ в лицах признанных авторитетов художественного искусства и живописи, является важным моментом для юных художников и их наставников. Поздравляем с успешным выступлением!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

3 марта, 11:54     0
«Это у нас семейное»


12 декабря 2023, 10:51     0
«Вифлеемская звезда»



«Жили-были»      0
Городская детская библиотека приглашает к участию в новом городском творческом конкурсе семейных историй. Заявки принимаются до 12 апреля.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями