20 августа 2025, 22:19    В России     0     

«Не могла проехать мимо»

Как жительница Свердловской области помогла женщине с ребенком во время гипертонического криза.

Юлия Жукова, сотрудница Свердловского отделения Сбера, ранним утром ехала на работу, и заметила на обочине женщину с маленьким ребенком, которая в проливной дождь безуспешно пыталась поймать попутку.

Юля поняла: что-то случилось, и остановилась. Оказалось, что горожанка почувствовала себя плохо, вызвала скорую, но та долго не приезжала. Самочувствие ухудшалось, поэтому женщина взяла с собой сына, которого было не с кем оставить, и попыталась уехать в больницу сама.

Сотрудница банка предложила помощь и отвезла их в медучреждение. В течение 6 часов медики обследовали и лечили женщину – у нее диагностировали гипертонический криз. Все это время Юля с малышом находилась в приемном покое.

Когда криз миновал, врачи предложили госпитализировать пациентку. Но она отказалась – у женщины не было в городе родных и близких, кто бы взял на себя заботу о малыше на время лечения. Юлия предложила оставить ребенка у нее, но мать отказалась.

Прощаясь, женщина расплакалась и поблагодарила сотрудницу Сбера за отзывчивость и добросердечность.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Занятия в бассейне!      0
СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна.
Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00.
Телефон для справок 8-965-517-51-53.

Последние новости

2 февраля, 18:26         0
В Кушве продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения
Администрация принимает меры для скорейшего восстановления работы котельной «Уральская».
2 февраля, 17:40         0
Кушвинские лыжники блистают на первенстве Качканарского муниципального округа
Воспитанники спортивной школы показали отличные результаты в лыжных гонках в Качканаре.
2 февраля, 17:39         0
Память, живущая в сердцах
Молодое поколение кушвинцев чтит подвиг героев великой битвы.

Поделитесь новостями