11 сентября 2025, 18:27 В области 0
0 — Хорошая новость!
Новые очистные сооружения запущены в РевдеДенис Паслер объявил о запуске новых очистных сооружений в Ревде. На модернизацию объекта было направлено более 2,5 миллиардов рублей.
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер в рамках рабочей поездки в Ревду 11 сентября объявил об опытно-промышленном запуске модернизированных очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации муниципального округа. «После масштабной реконструкции запускаем в Ревде в тестовом режиме очистные сооружения. Модернизация обеспечит качественное водоотведение для 60 тысяч жителей. Старая станция, построенная в 1964 году, давно не справлялась с очисткой стоков и негативно влияла на экологию реки Чусовой. Новые технологии, включая многоступенчатую биологическую очистку с биореакторами, обеспечат эффективную утилизацию загрязнений, позволят значительно снизить нагрузку на окружающую среду и повысить качество жизни ревдинцев. Сточные воды будут очищены до уровня, соответствующего воде для рыбохозяйственных водоёмов. Производительность обновлённого комплекса - 20 тысяч кубометров в сутки», - сообщил Денис Паслер. Строительные и монтажные работы на объекте полностью завершены, и в ближайшее время ожидается получение заключения о соответствии. После этапа опытно-промышленной эксплуатации очистные сооружения начнут полноценно функционировать, что позволит существенно снизить негативное воздействие на окружающую среду и очистить стоки до уровня, допустимого для рыбохозяйственных водоёмов. На модернизацию было направлено более 2,5 миллиардов рублей, в том числе из областного бюджета и Фонда развития территорий. Денис Паслер отметил, что в ближайшие годы запланировали строительство таких же крупных объектов в Сысерти и Среднеуральске. Качественное водоотведение получат ещё более 55 тысяч уральцев. Во время рабочего визита врио губернатора также посетил Среднеуральский медеплавильный завод. «СУМЗ - крупнейшее предприятие региона по выплавке меди из руды. Завод активно внедряет современные технологии по снижению негативного воздействия на экологию. Например, технологию очистки газов с автоматической системой контроля выбросов. В рамках соглашения с региональным правительством СУМЗ реализует комплекс мероприятий по охране окружающей среды до 2030 года», - сказал Денис Паслер.
|
Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.
0Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2019-2020 г.р. Тренер Матазин Александр Глебович. Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |