11 сентября 2025, 22:49 В области 0
0 — Хорошая новость!
Денис Паслер открыл третью по размеру киберспортивную арену страныВрио губернатора Свердловской области 11 сентября дал старт работе крупнейшей на Урале и третьей по размеру киберспортивной арене России — «Маяк Арены».
Новый центр площадью 3 тысячи квадратных метров способен одновременно принимать до 200 спортсменов и станет современной площадкой для тренировок, турниров и образовательных программ. Первыми новую площадку опробовали киберспортивные команды школьников Екатеринбурга. «На арене можно не только проводить турниры, но и эффективно тренироваться, общаться с единомышленниками, пробовать себя в разных дисциплинах и специальностях. Это поистине инновационное пространство, нацеленное на развитие киберспорта на Урале», — сказал Денис Паслер. Новая арена оснащена более чем 200 единицами высокотехнологичного оборудования и передовыми игровыми технологиями для персональных компьютеров, игровых приставок, очков виртуальной реальности и мобильного гейминга. В инфраструктуре центра предусмотрены сцена с большим экраном для турниров и трансляций, а также профессиональная студия для проведения киберспортивных мероприятий. Вместимость зрительного зала составляет до 150 человек. Киберспортивная площадка открывает новые образовательные возможности. Здесь будут реализованы программы для школьников 12–17 лет: профориентационные мероприятия, кружки и курсы, турниры и хакатоны. Для студентов и молодёжи старше 18 лет — профессиональные курсы, проекты совместно с вузами, лаборатории и стартапы. Также площадка предусматривает возможности для организации инклюзивных программ для детей с ОВЗ. Открытие «Маяк Арены» напрямую соответствует задачам национального проекта «Молодёжь и дети», который направлен на создание современных условий для всестороннего развития подрастающего поколения. В центре внимания проекта — поддержка талантливых школьников и студентов, формирование у них навыков XXI века, развитие молодёжных инициатив и доступность новых форматов досуга. |
Внимание! Техобслуживание газового оборудования!
0ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в апреле 2026 года. Последние новости
20 марта, 13:16 0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24 0Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06
0Весеннее слово юных чтецов «Живая классика»: кто представит город на региональном уровне? |