27 декабря 2011, 21:04    Общество     1     

Каким будет следующий год?

Совсем скоро часы пробьют 12 раз, и все человечество вступит в Новый год.

Что же нас ожидает в 2012? С какими нововведениями предстоит столкнуться? Как изменится жизнь? Редакторский коллектив информационного портала попытался проникнуть в будущее и предположить, какие новшества будут внедрены в нашу жизнь и каким образом они скажутся на горожанах.

С Нового года нас ожидает очередное повышение штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Так, например, за проезд на запрещающий сигнал светофора придется раскошелиться не на семьсот рублей, как было ранее, а на тысячу. Поэтому при проезде перекрестков, оборудованных светофорами, кушвинским водителям необходимо быть аккуратными.

За создание пробки на перекрестке также ожидается 10-кратное увеличение штрафа со 100 до 1000 рублей. Но в Кушве пробок практически не бывает, так что на это стоит обратить внимание, прежде всего, жителям крупных городов.

С 1 января вступает в действие закон, регламентирующий организацию пассажирских перевозок. Теперь после поездки в такси вам будут обязаны выдать чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности. На сами автомобили должна быть нанесена специальная цветографическая схема и опознавательный фонарь, у водителя должны находиться документы, подтверждающие право осуществления услуг, связанных с пассажироперевозками. Таким образом, по мнению государства, реализовывается идея о качестве оказания услуг, несения ответственности за предложенную услугу. Количество фирм, которые предоставляют услуги подобного рода в нашем городе, сократится, что в условиях монополии может привести к росту цен.

Одним из радужных событий наступающего года станет повышение зарплат и пенсий. Особенно должно повезти сотудникам полиции и военным. По словам экс-председателя Государственной Думы Бориса Грызлова, средняя зарплата лейтенанта с 1 января 2012 года составит 50 тысяч рублей. Планируется и увеличение материнского капитала с 365 тысяч 700 рублей до 387 тысяч.

К разочарованию школьников многострадальный ЕГЭ не отменят. А вот поправки в формулу проведения введут. Готовятся к принятию новведения в виде ужесточения наказания за фальсификации различного рода и взяточничество чиновников в сфере образования.

Представляет огромный интерес и реформа правил прохождения техосмотра, затеянная Президентом в апреле нынешнего года. 2012 год будет переходным периодом по передаче функций техосмотра с ГИБДД к коммерческим техцентрам и страховым команиям. Предположить, чем это закончится в условиях нашего города очень трудно.

С 1 января 2012 года будет официально запрещена продажа сетных орудий лова рыбы всем, за исключением индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих на это специальное разрешение. У рыбаков тают последние дни, когда сетные орудия лова можно приобрести беспрепятственно.

По поводу принятия нового закона о здравоохранении шла долгая дискуссия, и с 1 января он все-таки вступит в действие. Этот документ будет определять порядок оказания медицинской помощи. Новшествами станут предоставленные возможности выбора пациентом лечащего врача, открытие сайтов медицинских учреждений, где будет располагаться информация об эскулапах, ведущих медицинский приём. С 1 января также законодательно вводится понятие «редких заболеваний», чего не было в предыдущем законе.

С боем курантов в стране прекратиться использование устаревших самолетов, не оборудованных системой оповещения о столкновении в воздухе или сближения с землей. Это приведет к существенному обновлению самолетного парка России.

Надеемся, что все нововведения принесут в будущем ощутимую пользу для всего общества. С наступающим вас! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  1

вперёд_к_позитиву    28 декабря 2011, 16:15

високосным( А в англоязычных странах есть традиция: 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. Незамужние барышни, воспользуемся этим?)

Похожие статьи

26 мая 2012, 14:36     4
Учебный год в сфере искусства завершен с прекрасными результатами



ООО «Молочная Благодать» приглашает на ярмарку по привлекательным ценам!      0

18 и 22 апреля на площади у завода.
19 и 20 апреля в г. Кушва, ул. Союзов.
Часы работы: с 10:00 до 17:00.
Перерыв с 13:30 до 14:00.

Реклама. ООО «Молочная Благодать» ИНН 6681004250 erid 2SDnjcvXcFB

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями