2 января 2012, 23:51    Культура     2     

Награда нашла достойного обладателя!

На прошлой неделе педагогу ДХШ, Светлане Владимировне Юрловой, была вручена премия Министерства культуры и туризма Свердловской области «За лучшую педагогическую работу года».

Лауреатами почетных наград стали 7 преподавателей Свердловской области, творческая деятельность которых в минувшем году заслуживала максимальной оценки. Очень приятно, что Светлана Владимировна была удостоена подобной премии.

Она преподает академическую живопись, станковую композицию, декоративную композицию и предмет по выбору. Специфика работы, по словам Светланы Владимировны, заключается в ежедневном труде, которому отдаешь все силы.

Педагогическая работа Светланы Владимировны является результативной и продуктивной. С 2006 по 2011 гг. ее ученики были удостоены 55 дипломов победителей горнозаводских выставок-конкурсов, 37 дипломов областных, 13 дипломов региональных и межрегиональных, 15 дипломов всероссийских и 41 международных выставок-конкурсов.

Победа Светланы Владимировны и ее учениц во всероссийском конкурсе «Юные дарования России» позволила им участвовать в трех Всероссийских творческих школах: в Переяславе-Залесском, Звенигороде и во Пскове, где демонстрировали свое педагогическое мастерство лучшие преподаватели Академий художество Москвы и Санкт-Петербурга.

Участие во Всероссийских творческих школах, проходивших в живописных уголках страны, вдохновили Светлану Владимировну на организацию выездных пленэров для группы своей школы в Переяславль-Залесский и Карсун.

Светлана Владимировна профессионально владеет живописью и композицией. Она является победителем II выставки-конкурса галереи «Эстер», г. Екатеринбург; участницей 28 международных выставок искусства миниатюры и печатной графики малого формата (Япония, Македония, ОАЭ, Канада, Италия, Сербия, Черногория). В нашем городе были организованы 3 ее персональные выставки, одна в Кировграде.

В 2009 и 2011 гг. Союзом художников России ее работы были отмечены дипломами лауреата. Светлана Владимировна профессионально занимается батиком, работает пастелью. Ее работы находятся в частных собраниях Екатеринбурга, Москвы, Калининграда, Японии, Канады, Италии.

С 2001 года из 44 выпускников Светланы Владимировны 36 продолжили свое обучение на художественно-графических факультетах, факультетах дизайна костюма, дизайна интерьера, декоративно-прикладного искусства, информационных технологий в архитектуре в высших учебных заведениях Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Омска, Казани. Три выпускницы вернулись в художественную школу в качестве преподавателей.

Светлана Владимировна — яркая личность, реализующая себя в творческом процессе и раскрывающая таланты в своих учениках, которые по праву гордятся ею.

Коллектив информационного портала поздравляет Светлану Владимировну с получением высокой награды и Новым годом! Пусть путь роста вашего профессионального мастерства будет долгим и успешным!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
28 марта на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными осадками в виде снега, гололедными явлениями, метелями

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта