29 сентября, 08:59    Образование     0     

Герои добрых дел на региональном слёте

27 сентября в Екатеринбурге на региональном форуме добровольцев собрались самые неравнодушные и отзывчивые жители области.

В их числе –активисты волонтерского движения Анастасия Литвиненко (школа №6), Захар Ермолаев(школа №20) и советник директора по воспитанию школы №20 Татьяна Волегова.

Форум, по мнению участников, стал настоящим праздником и возможностью вдохновиться на новые добрые свершения.

Участники имели уникальную возможность услышать вдохновляющую лекцию от Героя России Максима Шоломова, которая напомнила всем о настоящих жизненных ценностях.

Для волонтеров и руководителей волонтерских объединений была проведена панельная дискуссия на тему: «Развитие добровольческого движения в Свердловской области».

Также участники смогли познакомиться с работой на платформе Добр.ру и пройти практические занятия по разным направлениям: от социального волонтёрства до возможности стать волонтером культуры или погрузиться в медиа. Мастер-класс по медиаволонтерству провел генеральный директор редакции «Областной газеты» Антон Третьяков.

Движение Первых | Кушвинский муниципальный округ

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 5 декабря до 15:00.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря