7 января 2012, 15:45    Спорт     0     

Ледовые противостояния завершились по-разному

В рамках первенства области 6 января состоялись очередные хоккейные встречи.

Кушвинская команда «Горняк», составленная из игроков 1997–98 гг. рождения принимала на своем льду хоккеистов из Верхней Салды — «Титан-ВСМПО». Ход игры носил непредсказуемый характер. Юношеский хоккей трудно поддается прогнозированию относительно результата. В начале встречи кушвинские хоккеисты повели со счетом 3:0, но к исходу второго периода игры счет был уже ничейным 4:4. Пятая шайба, пропущенная в середине третьего периода, психологически надломила нашу команду: спортивный снаряд предательски отскочил после дальнего броска от борта прямо на клюшку накатывавшегося хоккеиста «Титана», который и переправил ее в створ. Несмотря на ощутимое игровое преимущество и нагнетание постоянного напряжения у ворот соперника, наши хоккеисты больше шайб не забросили, а гости еще трижды огорчили вратаря «Горняка». Итог встречи 4:8 в пользу верхнесалдинцев.

Во второй встрече дня взрослый состав команды «Горняк» вышел на лед против хоккеистов «Металлурга» из Нижней Салды. По ходу встречи наши хоккеисты уступали с разницей в две шайбы, но за 5 минут до конца третьего периода выигрывали со счетом 4:3. Удержать добытое преимущество не получилось, и игра перекатилась в овертайм, где шайб заброшено не было, прежде всего, благодаря великолепной игре вратаря «Горняка» Кирилла Масленникова, который не раз отводил угрозу от ворот. В серии буллитов победу одержали наши хоккеисты. Решающий выход один на один реализовал Максим Стараданов.

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями