9 января 2012, 14:40    Спорт     4     

К нам приехали родоначальники хоккея

Сегодня в Кушве гостят хоккеисты команды «YWAM», представляющей канадский город Ванкувер.

Они проведут матчи с местными спортивными коллективами, а также мастер-классы по обучению молодых кушвинских ребят азам хоккейной игры.

Стоит отметить, что это уже третий по счету визит заокеанских гостей в наш город. До сегодняшнего дня они успели побывать в Москве, республике Татарстан и Пермском крае. Сейчас путешествуют по Свердловской области: впереди игры в Красноуральске, Нижнем Тагиле, Североуральске, Ивделе и других городах.

В первой половине дня канадские хоккеисты опробовали лед спортивного комплекса «Заречный», где в ходе часовой тренировки ребята детской команды «Ровесник» были обучены техническим элементам игры и упражнениям, развивающим физическую силу, выносливость, скорость, точность броска и многое другое.

У всех канадских хоккеистов, включая двух девушек вратарей, отличное настроение, на лицах — очаровательные белоснежные улыбки. На лед они выходят в приподнятом расположении духа. По словам тренера, Глена Бьюкерта, пребывать в отличных физических кондициях им помогают не только постоянные игры, но и вера в Иисуса Христа. Название команды «YWAM» и расшифровывается как «Молодежь с миссией».

Подробное интервью с наставником канадцев вы в ближайшее время сможете увидеть в редакционном видеоблоге.

Вечером на катке стадиона «Горняк» состоится матч между взрослым составом одноименной местной команды и хоккеистами из Канады. Начало встречи в 20:00. Приглашаем болельщиков поддержать наших спортсменов! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  4

kira-eger    10 января 2012, 10:57

Дети, действительно остались под впечатлением. А на дисках - вовсе не их фотографии, а пропаганда Иисуса. Вообщем-то это и понятно - миссия у них такая. Главное, что нашим деткам мастер класс преподали. Может что-то и останется у них от учебы. Пусть чаще будет мастер-классы.

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями