30 января 2012, 14:11    Спорт     0     

Бокс детский, а результат серьезный!

В минувшие выходные в Верхней Туре состоялся турнир «Малыш-боксер», участие в котором приняли юные спортсмены со всей Свердловской области.

По замыслу главного организатора турнира, верхнетуринского тренера Вениамина Евгеньевича Кутявина, на соревнования должны были приехать спортсмены не только из регионов Российской Федерации, но и гости из стран СНГ. К сожалению, из-за финансовых проблем, мечту собрать под свои знамена боксеров других стран воплотить в жизнь не удалось, турнир носил статус регионального.

В Верхнюю Туру прибыли спортсмены из Серова, Лесного, Нижнего Тагила, Нижней Туры и других городов области. У наших территориальных соседей также нет собственного ринга, но для боксерского сообщества не существует неразрешимых проблем, поэтому спортивный помост для соревнований доставили из Качканара.

Всего под своей эгидой турнир собрал более 100 участников 2000–2003 гг. разбитых на две возрастные категории: 00–01 и 02–03 гг. Мальчишки проводили на ринге по три раунда, длившихся по 1 минуте каждый.

Честь нашего города защищали трое подопечных Александра Золотцева.

Владимир Захаров и Илья Казаков стали победителями соревнований. Для Ильи, который стал «открытием турнира», финальный поединок сложился как нельзя лучше — он победил в виду явного преимущества над соперником.  

Владимиру Захарову в финальном поединке противостоял воспитанник сильной Серовской школы бокса. На одном из прошлых турниров Владимир проиграл данному сопернику, но на этот раз удалось взять убедительный реванш.

Никита Климантович занял второе место. По ходу турнира он раскрылся с новой стороны, понравились его напористость и старание, но для победы этого оказалось мало.

В преддверие Дня защитника Отечества кушвинскими боксерами планируется выезд на всероссийский турнир в Каменск-Уральский. Наш информационный портал будет следить за развитием событий. 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 и 27 апреля с 09:00 до 19:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 6,8,10,12,25,27,29, Физкультурников 2,4,6,12,14,16,18,20,22,24,25,26, пер. Лескомский 1, Квартальный 16-2. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля