20 декабря 2025, 11:44    Конкурсы, акции     0     

Пусть заветное желание сбудется!

В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».

«Ёлка желаний» существует с 2018 года. Цель Акции — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет включительно:

  • с ограниченными возможностями здоровья;
  • с инвалидностью;
  • с состоянием здоровья, угрожающим жизни;
  • из семей с доходом ниже прожиточного минимума;
  • дети-сироты и дети без попечения родителей
  • из семей участников специальной военной операции;
  • проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей;
  • из семей, постоянно проживающих в Белгородской, Курской и Брянской областях, и пострадавших и/или вынуждено покинувших место жительства в связи с обстрелами.

В акции предусмотрено три вида желаний — материальные, нематериальные, подарок-сюрприз.

Материальные желания представляют собой развивающие материалы и книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду и наряды (костюмы).

Под нематериальными желаниями понимается возможность ребенка попробовать себя в профессии (например, «я хочу стать машинистом поезда»), отправиться в поездку (например, «я хочу побывать в Москве»); встретиться с известным человеком (например, «я мечтаю встретиться с космонавтом»).

В рамках акции также принимаются заявки на подарки-сюрпризы, где исполнитель самостоятельно выбирает подарок для мечтателя на основе его предпочтений, интересов и хобби. Загадать желание можно на сайте елкажеланий.рф до 25 декабря.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями