11 января, 17:37    Спорт     0     

Кушвинские хоккеисты громят соперников и готовятся к финалу «Золотой шайбы»

Юные «горняки» радуют болельщиков яркими победами и упорной борьбой.

8 января на кушвинском льду развернулась принципиальная битва между «Горняком-11» под руководством Радика Закиева и «Разведчиком» из Нижнего Тагила. Этот матч стал центральным в первом круге дивизиона «Север», ведь обе команды претендовали на первое место. До 44-й минуты шла напряженная борьба, в которой «Горняк» удерживал минимальное преимущество (4:2). Переломным моментом стала шайба Данила Смирнова, увеличившая отрыв до трех голов. Точку в матче поставил Егор Житлухин, установив окончательный счет – 6:2. Эта победа позволила кушвинской команде единолично возглавить турнирную таблицу. «Ребята проявили отличную самоотдачу, выполнили тренерскую установку. В целом, получилась хорошая игра, молодцы!», – отметил главный тренер «Горняка-11».

В тот же день на «Благодать Арене» «Горняк-09», уже обеспечивший себе первое место в дивизионе «Север», не оставил шансов сверстникам из Лесного, одержав победу со счетом 9:1. В очередной раз блистал Тимофей Мякишев, оформивший покер (4 шайбы). 10 января «Горняк-09» завершил групповой этап «Золотой шайбы» разгромной победой над «Лучом» из Волчанска (8:1). Команда тренера Александра Матазина без проблем заняла первое место, выиграв все шесть матчей с внушительной разницей забитых и пропущенных шайб. Теперь нашим хоккеистам предстоит финальный этап турнира, где его соперниками станут «Луч» из Екатеринбурга и «Уралец» из Каменск-Уральского – победители дивизионов «Центр» и «Восток» соответственно. Игры пройдут по круговой системе (дома и на выезде). Победитель получит звание чемпиона области и путевку на Всероссийский финал.

Непростые выходные выдались для «Горняка-10». 10 и 11 января состоялись матчи чемпионата России по хоккею (зона "Урал, Сибирь и Приволжье", группа "Е") среди юношей 2010 г.р. В субботней игре «Горняк» вырвал победу в овертайме у равного по силам соперника (4:3). Ключевым моментом стало удаление, которое реализовали кушвинские хоккеисты. Однако в воскресенье, после удачного матча, «Горняку» не хватило настроя и сил, чтобы противостоять гостям из Башкортостана. В итоге – крупное поражение на домашнем льду (4:9).

В субботу, 10 января, «Горняк-11» разгромил аутсайдера дивизиона «Север» – хоккеистов Серова, забросив в ворота соперника 23 шайбы, пропустив лишь одну!

В заключительном матче хоккейного воскресенья «Горняк-15» под руководством Вячеслава Стараданова уступил в центральном матче первого круга своим главным конкурентам из Нижней Салды (1:4), но сохранил шансы на выход в финальную часть соревнований. Команда продолжает борьбу за лидерство в группе.

 

 

 

 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
28 февраля - 5 марта местами в Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7° и более.

Последние новости

4 марта, 21:46         0
Волковский ГОК развивает кадровый потенциал территории
В Баранчинском техникуме запущен тренажёр для водителей БЕЛАЗ. Современный симулятор для подготовки водителей карьерной техники усилит кадровый резерв и безопасность на предприятии.
4 марта, 15:30         0
«Горняк-09» получил приглашение на финал «Золотой шайбы»
Воспитанники Александра Матазина сразятся за главный трофей всероссийского турнира в Салавате и Ишимбае.
3 марта, 22:46         0
Гармония четырех стихий
Грандиозный аккорд уходящей зимы от цирковой студии «София».

Поделитесь новостями