23 февраля 2012, 17:15    Спорт     0     

Спорт является ключом к достижению жизненного успеха

Сегодня в нашем городе прошел турнир по пляжному волейболу, посвященый Дню защитника Отечества.

После прочтения первой строчки на лицах пользователей информационного портала наверняка появилось недоумение, вызванное сомнением: какой же пляжный волейбол может быть организован в феврале, когда на улице пятнадцать градусов мороза и постоянный снежный покров?

Дело в том, что соревнования на площадке с деревянным покрытием по правилам пляжного волейбола действительно состоялись сегодня в спортивном комплексе «Заречном». Участие в них приняли 8 смешанных пар (мужчина и женщина). Игры проходили по групповой системе. Затем две сильнейшие пары из каждой группы образовывали финальную четверку, которая в играх по припципу «каждый с каждым» и выявляла победителя. Волейбольная встреча состояла из одного сета до 21 очка.

В результате упорной и зрелищной борьбы места на пьедестале почета распределились следующим образом: третье место заняла пара Егор Яковлев–Кристина Андреева, второе место в активе Дмитрия Скурихина и Ангелины Курило. Победителями турнира стали Ильшат Батыршин и Ирина Матвеева.

Факт о том, что судьбу призеров первенства определяли дополнительные показатели, свидетельствует о напряженной борьбе и примерно равном уровне игры всех пар финальной четверки.

Пляжный волейбол требует от игроков проявления универсализма на площадке, а также сноровки, умение предугадывать действия противника. Все эти качества с успехам были продемонстрированы кушвинскими волейболистами по ходу турнира.

В нашем городе развитие волейбола поддерживает Игорь Мингатович Шарафутдинов, который и выступил организатором и главным судьей соревнований. Подобные турниры необходимы для того, чтобы популярность волейбола в КГО не угасала, а, наоборот, позволяла бы раскрываться молодым талантливым спортсменам!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

15 апреля, 11:32     0
Заслуженное «золото»


11 марта, 16:47     0
«Парящие» над сеткой



Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.
23 апреля, 09:15         0
Заслуженные награды юных музыкантов
10 апреля на базе Баранчинской детской школы искусств состоялся конкурс духовых и ударных инструментов Нижнетагильского методического объединения «Звуки весны».

Поделитесь новостями