alexandr
Все сообщения
26 апреля 2011, 10:07    Агентство недвижимости «Домашний очаг»     0    

Новые условия приобретения жилья появились у молодых и многодетных семей.

В Свердловской области изменились условия приобретения жилья для молодых и многодетных семей. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитки губернатора, сегодня на заседании облправительства утверждены изменения в региональную целевую программу «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области на 2011-2015 годы».  

По словам заместителя министра строительства и архитектуры Виктора Киселева, появилась новая редакция подпрограммы для молодых семей — она приведена в соответствии с федеральным законодательством. 

«Изменения касаются направления использования и размера социальных выплат. Ранее они составляли 35 и 40% расчетной стоимости жилого помещения в зависимости от наличия детей в семье, сейчас – 30 и 35%», — уточнили в ДИПе.

Отметим, для тех молодых семей, участников подпрограммы, которые оформили ипотечный жилищный кредит до вступления в силу новой редакции, разработаны отдельные механизмы по финансовой поддержке в части погашения основной суммы долга и процентов. Размер таких выплат составит 35 и 40% расчетной стоимости жилого помещения в зависимости от наличия в семье детей.

Изменения коснулись и других категорий граждан. Для многодетных семей, имеющих более четырех детей, социальные выплаты под строительство или приобретение жилых помещений составят 100%. Для тех, у кого трое или четверо детей – 70%, для работников областных государственных учреждений – 40%.

В рамках подпрограммы предусмотрено строительство и приобретение жилья для инвалидов боевых действий, вставших на учет до 1 марта 2005 года, с последующим его предоставлением по договорам социального найма.

«Реализация подпрограмм позволит улучшить жилищные условия 500 молодых семей, 750 многодетных семей, 76 семей инвалидов боевых действий. Расходы по всем этим направлениям составят 3,5 миллиарда рублей, в том числе уже в текущем году – 630 миллионов рублей», — отметил замминистра.

 

Материал предоставлен изданием http://Nakanune.ru


 

Теги: строительство, ипотека,

 

Обсуждение  0