KUSHVATUT
Все сообщения
24 октября 2018, 15:59    Группа помощи бездомным животным Шанс     0    

Помощь волонтеру: собак и кошек в добрые руки.

ПИАР "с нуля".  Если Вы хотите найти дом кошечке или собачке, то эта статья вам поможет.

1. Подготовка объявления. 
Формально объявление состоит из заголовка, текста и фотографий. Можно включить видео и другие материалы. Большое значение имеет кличка. 
Кличка.
Замечено, что животное с именем пристраивается быстрее, а если имя подходит животному и отражает его повадки и характер, ещё лучше. Тут Вашему воображению предоставляется полная свобода. 
Могу сказать, что по моему опыту, первыми находят хозяев животные с нежными или оригинальными кличками.
Фотографии
Сначала животное подготавливают к съёмке: его моют, причёсывают, чистят глазки и ушки, особенно если животное с улицы или из приюта. 
Результат во многом зависит от качества фотографий, поэтому постарайтесь сделать их разнообразными, чёткими и интересными. Будущий владелец животного хочет иметь о нём полное представление, а для этого видеть его фото в разных ракурсах: сидя, лёжа, в игре, за едой, в общении с другими животными, в общении с людьми (идеально с детьми). Особенно удачными считаются фотографии, которые отражают характер животного. Попробуйте снять небольшой репортаж. Желательно иметь не только уличные, но и домашние фотографии животного.
Можно воспользоваться услугами профессионального фотографа, но это не гарантирует успех. Нужно понимать, красивая фотография и пиарная фотография – это разные вещи. Часто люди, смотря на фотографии-открытки с неестественно яркой собакой/кошкой, не могут представить животное у себя дома. Хотя, существуют профессионалы, понимающие тонкую грань между фотошоповской открыткой и ярким пиарным фото. 

Это Бари, находится на передержке в Верней Туре. 

Привет! Меня зовут Бари. Хочу домой!

Кушаю всё, не люблю цепи. а в вольере буду жить и не тужить. Поводок знаю, научишь меня ходить рядом? 

А еще люблю когда мне чешут уши. Я очень мягкий и кудрявый.

Бари примерно 5 лет. Отличный компаньон для людей в возрасте. Сможет жить как на улице, так и дома. Потребуется конечно время чтоб научиться жить в новом месте, но это не проблема. Бари схватывает все на лету, вы только покажите вкусняшку и когда сделает все правильно почешите за ушком.

 

Заголовок.

Первое, что видят люди – заголовок. Тут можно пойти двумя путями. Оба – правильные. 
Путь первый – оригинальный заголовок. Он притягивает взгляд, но его трудно найти в поисковике. Например, «Чудо-кошка, сумасшедшая немножко». Если человек увидит такой заголовок, он из любопытства заглянет внутрь.
Путь второй – информативный заголовок. Его проще найти, но он не так притягивает взгляд. В таком заголовке используйте слова, которые чаще всего забивают в поисковик те, кто хочет взять животное. Например, «Отдам щенка Филимона в дар», «Отдам щенка Филимона в дар. 2 мес. Крупный и пушистый» 
В заголовке можно указать: 
– возраст, если собака/кошка молодая (или приблизительную дату рождения); 
– размер – крупный или мелкий, рост в холке или вес; 
– породу, если животное породистое; 
– особенности: если собака – охранник или охотник - подчеркните это, если кошка-мышеловка, напишите это и др. 
Текст.
У каждого животного, так же как у человека свой характер, привычки и способности. Объявление должно отражать особенности конкретного животного. Например, собака обожает кошек, или – кошечка любит кушать оливки, или собака вынянчила чужих щенков и др. 
Если вам известна история жизни животного, вы можете написать и её. 
Сведения о здоровье, стерилизации, прививках и возрасте включаются в «обязательную часть». Не лишним будет напомнить в тексте, что гладкошёрстных собак нельзя брать для содержания в уличных условиях. Многие дополняют текст информацией о том, в какие условия отдают животное. Например, строго в квартиру или не на цепь.
- Видео, стихи и т.д. – дополнительные материалы помогают пристройству, но обязательными не являются. 
Некоторые будущие хозяева предпочитают увидеть животное в кратком видео-ролике. Поэтому, если есть возможность, то можно присовокупить к объявлению такой ролик.

 

Дерзайте, экспериментируйте, и всё обязательно получится! 

 

Источник: Беклова Татьяна (betany) сайт vozmi-sobaky

Дополнительный материал: фото из архива Группы помощи бездомным животным Шанс, город Кушва.


 

Теги: шанс кушва, помощь животным, кушва, собаки, кошки, бездомные животные, ищу дом

 

Обсуждение  0