KUSHVATUT
Все сообщения
4 декабря 2018, 11:45    Группа помощи бездомным животным Шанс     0    

памятка владельцам собак

Помните, что место, на котором пускают фейерверки и собираются большие толпы людей всегда является не подходящим местом для пребывания вашего питомца. Все собаки будут чувствовать себя гораздо комфортнее, если вы оставите их дома в безопасной обстановке. 

Помните, что ни при каких обстоятельствах не следует оставлять собаку одну без присмотра в машине. Собака, испугавшись выстрелов и фейерверков, в панике может травмироваться. Учитывайте низкую температуру, холод и стресс могут вызвать гипотермию и шок у собаки. 

Помните, что во время фейерверков нельзя оставлять собаку во дворе в одиночестве. Даже, если ваш двор или сад огорожен, собака от испуга может перепрыгнуть его и убежать или травмироваться. 

Помните, что, если вы отмечаете праздник дома и стреляете фейерверки в своем дворе, то вы можете этим испугать свою собаку. Испуг у собаки может привести к агрессивности от страха либо она может перепрыгнуть через забор и убежать. Домашние животные и фейерверки – это две почти несовместитые вещи. 

Помните, что уходя из дома на праздник, лучшее место, чтобы оставить собаку — это внутри дома в комнате, в которой занавешены шторы, чтобы ее не так пугали вспышки фейерверков. Оставьте включенным свет и телевизор или радио, чтобы они заглушали звуки выстрелов. Любимое одеяло и куча игрушек также помогут собаке сохранять спокойствие. 

Знайте, для собаки ночь с 31 декабря на 1 января это обычная ночь, они не чувствуют праздника. Но лакомство можно купить =)

 

Материал: https://vk.com/just_dogs?w=wall-47347778_208509


 

Теги: шанс кушва, помощь животным, кушва, собаки, кошки, бездомные животные, ищу дом

 

Обсуждение  0