KUSHVATUT
Все сообщения
1 октября 2021, 09:45    Группа помощи бездомным животным Шанс     0    

Помощь животным. Свежие новости.

Мы не приют. У нас есть электронная платформа, на которой шанс спасти животное вырастает. Нас много и каждый может дать что-то для спасения животного. 

Ни дня без событий 🤷‍♀ уж такая наша жизнь.

Поступил звонок: "Женя, собака двое суток сидит в трубе и воет, что же делать?". Женя бросает всё и едет на место. Собака в водосточной трубе. Труба забита грязью, похоже собака застряла. Тронуть нельзя - кусает. Звонок Насте. И вот мы вдвоём думаем.
Решили тащить, но голыми руками страшно. Звонок Владу. На помощь отправлен ветеринар Сергей с седацией.
Оценили ситуацию, взвесили риски. Пока ждали Сергея раскопали частично вход трубы. Седация поставлена. Но рано начали тащить, пёс пролез ещё глубже в трубу. Нам туда не попасть.
Мимо со школы шли мальчики. Очень обеспокоены происходящим и один предложил залезть в трубу и тащить собаку. Мы против. Но шутим, что нужен кто-то маленький и худенький.
Собака спит. Не рычит и не кусает. Достать не получается.
И тут школьники вдвоём провернули операцию по спасению собаки.
Ученики школы 6, класс 5в. Имена забыли спросить, попробовали узнать у учителей в школе, вероятно это Толмачев Андрей и Мубаракшин Артем.
Ребята - герои. Спасибо за помощь.

Недавно мы получили большой подарок от учеников 5"Б" класса школы 1, классный руководитель Свердлина М. С. Для нашего сообщества принесли 4 больших пакета кормов и финансовая помощь в сумме 1150 рублей. Спасибо большое за помощь родителям и детям. Корма переданы на передержки. 

Такая акция, рискнем сказать, стала традициями в наших школах, за что ОГРОМНОЕ спасибо учителям, кто инициирует сборы кормов, спасибо родителям, кто не отказывает в помощи. Спасибо детям, кто доносит эту информацию и помогают животным. 

Две студентки, из города Кушва и города Верхняя Тура, временно проживающие в Нижнем Тагиле, забрали на передерджку кота после операции. Они ведут уход за ним, а у котенка спицы в лапах. Эта помощь бесценна. А так же хочется сказать спасибо всех участникам по спсаению Рыжего (теперь его зовут Царь), каждому, кто помог!


 
 

Обсуждение  0