akkula
Все сообщения
16 сентября 2016, 22:22    Cказки тетушки akkulы     0    

Белоснежная нуга - в ней орехов до фига

В магазине "Кристалл", где я постоянно покупаю на развес халву, зефир, и прочие сладости - потому что я считаю, что лучше легализовать употребление сладкого, чем объявить его вне закона и потом срываться, поедая конфету за конфетой - я увидела симпатичные конфеты Бонфетти нуга с арахисом неглазированные.Изготовитель - ООО КДВ "Воронеж".

- Что за зверь? - спросила я продавца.

- Нуга с арахисом. Взяли на пробу, сами пока не знаем.

Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
Выглядели конфеты Бонфетти аппетитно в своей простоте, ценник меня устраивал - 180 руб. за килограмм, отсутствие глазури привлекало, само слово "нуга" отсылало к чему-то восхитительно-сладкому, без истошной сладости, сводящей зубы, а - нежной, воздушной и легкой.
Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
Я купила испытательные двести грамм. Конфеты нам всем настолько понравились, что буквально на следующий день пошла за добавкой. Продавец высыпала мне остатки - "последние".

- А еще привезете?

- Наверно. Хорошо берут.

Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
 

В следующий раз я купила уже упаковку. Конфеты, как уже сказано выше, понравились всем, поэтому мы по-братски разделили килограмм с мамой. Мужу на работу, мне на работу... Ну и корыстный интерес имелся - узнать калорийность и состав.

Оставлю эту информацию на конец отзыва - по законам жанра. Интригую.

Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
Конфеты упакованы в пленку, которая легко снимается. Достаточно слегка надорвать упаковку.Извлекаем наше белоснежное лакомство.

По консистенции нуга плотная, текстура однородная, с включением дробленого арахиса. Конфета не мягкая - в пальцах не мнется, не липнет, не тает. Нормально откусывается и жуется - не крошится, не рассыпается, к зубам не липнет.

Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
 

Ножом разрезается легко, срез ровный и гладкий. Видны кусочки арахиса. В процессе жевания они чувствуются, сама нуга - это отдельная песня, язык просто впадает в экстаз. Обычно я не люблю дробленые орехи, но здесь они выгодно оттенят вкус основного блюда. Это, действительно, сладость без приторности.

Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
Орехов много. Конфета буквально напичкана орехами. Честно скажу - остановиться трудно. Рука тянется за следующей. Калорийность одной конфеты - 52 ккал. Исчезают со страшной силой с тарелки. В этом смысле батончики Евгеша для меня предпочтительнее: там и калорийность меньше, и одну конфету можно растянуть на полноценное чаепитие.
Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
Состав меня не очень порадовал. Настоящую нугу, классическую, я не пробовала - но ежу понятно, что конфеты с таким составом не имеют к классической нуге никакого отношения.
Показать цитату
Конфеты ООО КДВ Воронеж Бонфетти фото
 

Если закрыть глаза на некоторые компоненты, особенно на это страшное словосочетание "растительные масла в натуральном и модифицированном виде" - то можно покупать. Иногда. И не злоупотреблять. В целях сохранения фигуры и всего остального, на 100% наукой не подтвержденного.

Конечно, полезнее и безопаснее вкушать сухофрукты и орехи, но иногда хочется и кондитерской сладости. Я в последнее время предпочитаю зефир из Фикс Прайс - там более-менее натуральный состав и цена тоже весьма привлекательная.


 

Теги: нуга, арахис, конфеты, бонфетти

 

Обсуждение  0