barbibl
Все сообщения
31 января 2018, 17:12    Баранчинская библиотека     0    

Блокадная память

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!  К этой дате в читальном зале Баранчинской библиотеки оформлена  выставка-инсталляция  «Блокадная память», на которой представлены документальная и художественная литература о блокадном периоде Ленинграда, воспоминания жителей города и его защитников.

Час патриотизма  «Блокадная память» проведен в библиотеке для 1- 6-х классов СОШ №20. Ученики познакомились с книжной выставкой, а также узнали о страшных событиях войны, о страданиях и трудностях, которые пришлось пережить жителям и защитникам Ленинграда. Их подвиг навсегда останется в памяти многих поколений.

 Минутой молчания, ребята почтили память героев, а в ней не 60 секунд, в  ней - 900 блокадных дней и ночей. Эта минута – самая тихая, самая скорбная, самая гордая. Подвиг ленинградцев навсегда останется в памяти многих поколений.  

Фотографии в альбоме «блокада», автор baranchinskaja.biblioteka на Яндекс.Фотках


 

Теги: война, блокада, память, Баранчинская библиотека, выставка

 

Обсуждение  0