barbibl
Все сообщения
18 мая 2018, 14:54    Баранчинская библиотека     0    

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны в Баранчинской библиотеке

5 мая, накануне празднования Дня Великой Победы, в Баранчинской библиотеке состоялась встреча учащихся 1Б класса школы № 20 с участником Великой Отечественной войны Вдовиным Николаем Афанасьевичем.

Ветеран поделился воспоминаниями о трудных, суровых военных временах, рассказал ребятам о начале войны, о чудовищной блокаде Ленинграда, о своей военной службе десантником,наполненной такими испытаниями, что сегодня этому трудно поверить. Вспомнило тех чувствах, которые испытали все в великий День Победы - 9 мая 1945 года. С замиранием сердца присутствующие слушали Николая Афанасьевича, ведь это один из четырех оставшихся участников ВОВ в поселке.

После мероприятия ребята и родители с удовольствием фотографировались с ветераном Великой войны. Встреча прошла в очень теплой, дружеской атмосфере.

К этой праздничной дате в библиотеке оформлены книжные выставки, представляющие лучшую художественную и научно-популярную литературу военной тематики для детей: "От Москвы до Берлина" (6+), «Города-герои» (6+),выставка детских рисунков «Мы знаем о прошлой войне». Выставки направлены на то, чтобы ещё раз убедить подрастающее поколение в необходимости знания истории своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.


 

Теги: Великая Отечественная война, Ветераны, Баранчинская библиотека

 

Обсуждение  0