barbibl
Все сообщения
5 июня 2018, 23:08    Баранчинская библиотека     0    

1 июня - День защиты детей в Баранчинской библиотеке

Лето, Книга, Я – лучшие друзья! Лето –прекрасная пора для отдыха, развлечений, игр, а также это замечательное время для чтения!

В Баранчинской библиотеке в первый день лета игровая программа «Детство бывает только раз» открыла программу летнего чтения «Летнее солнце на книжной странице».

Ребята азартно, весело отгадывали загадки, участвовали в викторине, отвечали на вопросы о литературных героях, вспоминали авторов любимых произведений. В конце мероприятия ребятам предложили сделать украшение для читального зала. И тут работа закипела, при помощи салфеток, клея и картона ребята зажгли теплое солнышко и написали слово ЛЕТО  - яркими красивыми салфетками, что отлично у них и получилось.

 

 В Творческой мастерской все желающие изготавливали фигурки животных из мыла. Игровая программа и творчество подарили детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.

 Настоящий праздник провели для детей библиотекарь Е. Лебедева  и читательница нашей библиотеки И. Ислентьева.

В этот же день прошла презентация книги В. Углинских «Чудеса природы». Автора тепло приветствовали Депутат Законодательного собрания Никонов С. В., депутат Кушвинской Думы Н. В. Ветрова, директор БИЦ КГО И. В. Бегунова, коллектив хора «Сударушка».

 Зрители с большим удовольствием послушали стихи, музыкальные композиции в исполнении юных дарований  ДШИ.


 

Теги: Детство, Баранчинская библиотека, Презентации, Творчество

 

Обсуждение  0