barbibl
Все сообщения
4 сентября 2018, 10:46    Баранчинская библиотека     0    

День солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов. Баранчинская библиотека и студенты БЭМТ группы 1, 21 посвятили час памяти «Мы хотим в мире жить».

Библиограф С.Прокопьева показала медиа -презентацию о крупных терактах на территории России и других стран, подчеркнув то горе и страдание, которое испытали на себе заложники и их близкие. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт», «экстремизм» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

 У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти слова были произнесены в завершении часа памяти.


 

Теги: Баранчинская библиотека, память, терроризм

 

Обсуждение  0