barbibl
Все сообщения
21 декабря 2018, 15:57    Баранчинская библиотека     0    

Семейный квест «С книгой по жизни!» в Баранчинской библиотеке

   В рамках работы  клуба «Будем вместе» ЦВР «Факел» в Баранчинской библиотеке №2 прошел семейный квест «С книгой по жизни!», который провела  ведущий библиотекарь читального зала Лебедева Евгения. Участниками стали четыре семьи второклассников МАУ СОШ №20.

   Путешествуя по залам библиотеки дружные команды, зарабатывали баллы и боролись  за победу в различных номинациях.

    В интеллектуальной игре «С времен былинных и до наших дней, родной мой край, горжусь историей своей», которая проводилась библиографом Прокопьевой Светланой, в формате телевизионной передачи «Своя игра» участники показали отличные знания об истории нашей области и поселка и узнали много нового и интересного.

   На абонементе командам необходимо было выбрать книжки  на полках по предложенным  спискам, дело оказалось непростым, ведь найти их надо было не только по авторам, но и по серии литературы. Все команды показали сплоченность семьи, помогая друг другу.

   На этапе «Читайка» дети и родители окунулись в мир сказок. Они весело собирали пазлы любимых сказок «Колобок», «Гуси - лебеди», «Лиса и журавль», «Царевна-лягушка», вспоминали их названия и главных героев.

   Финальным испытанием стал конкурс «Всезнайки», в котором семейные команды разгадывали интересные кроссворды и участвовали в викторине, показывая эрудицию  по произведениям  русских и зарубежных классиков.

   По итогам семейного квеста «С книгой по жизни!» победителями номинации «Знатоки краеведения» признана семья Ермолаевых. В номинации «Знатоки классики» победу одержала семья Денисовых. «Читающей семьей» признаны Доргановы, а «Перспективными читателями» стала семья Банниковых. Семьям вручены дипломы и иллюстрированные книги по истории Свердловской   области.

   Проект «С книгой по жизни» оказался интересным всем его участникам и стал первым совместным мероприятием  Баранчинской библиотеки и семейного клуба «Будем вместе». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

                                                                 Организатор проекта Пермякова В.В. руководитель КМС «Будем вместе»


 

Теги: квест, семьи, конкурсы, билиотека

 

Обсуждение  0