barbibl
Все сообщения
29 января 2019, 15:49    Баранчинская библиотека     0    

Читаем Гайдара сегодня

В Баранчинской библиотеке проведен цикл мероприятий, посвященного юбилейной дате -115-летию А.П.Гайдара.

Ребята 2-3-х классов, пришедшие в этот день в библиотеку, приняли участие в презентация книги А. Гайдара «Чук и Гек», которая завершилась литературной викториной по произведению. У детей появилось желание познакомиться и с другими произведениями писателя.

Пятиклассники приняли активное участие в игре «Тропою Гайдара». Ребятам предстояло разгадать кроссворд, ребусы, дать объяснение устаревшим словам и вспомнить добрые дела тимуровцев. Дети очень хорошо работали, рассуждали. Чтобы познакомиться с литературным наследием писателя, дети были приглашены на выставку- инсталляцию  «Гайдар шагает впереди».

Закончилось мероприятие таким пожеланием детям: «Читайте произведения этого писателя. Они учат быть более внимательными к людям, думать не только о себе, но и о тех, кто рядом. Ведь добро, что вы отдаете, обязательно к вам вернется».

Из отзывов:

«Морозным январским вечером ребята и родители 4 «б» класса СОШ №20 собрались вместе в поселковой библиотеке. И на этот раз поводом для совместного общения послужило 115- летие со дня рождения А. П. Гайдара. Семьи заранее должны были подготовиться к мероприятию. Главная цель литературного  квеста – составление девиза тимуровцев «Спеши творить добро - ты в ответе за этот мир». Все команды, участниками которых были и взрослые, и дети, должны были пройти 8 станций, выдержать все испытания, показав свои знания по повести А. Гайдара "Тимур и его команда". Участники отвечали на хитроумные вопросы, разгадывали филворды, воссоздавали чердак тимуровцев и др. Все получили опыт общения в команде, новые впечатления и искорку интеллектуального любопытства.        Хочется выразить благодарность организатору литературной  игры Лебедевой Е. А. – ведущего библиотекаря Баранчинской библиотеки.

Классный руководитель 4 б класса СОШ №20: Полянская О. Л.


 

Теги: тимуровцы, мероприятия, Баранчинская библиотека, Гайдар

 

Обсуждение  0