barbibl
Все сообщения
6 февраля 2019, 11:34    Баранчинская библиотека     0    

Общероссийская акция - Дарите книги с любовью

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. 

Баранчинская библиотека присоединяется к Акции!

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеку, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. 

В 2019 году объявляется  специальный сбор детских книг в библиотеку семейного чтения поселка Староуткинск Свердловской области.

В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом по всей стране. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даляи многие другие организации присоединились к недельному празднику любви к книге.

Во второй раз к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, актриса, победительница конкурса «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Федорова. Фонд принимает участие в подготовке мероприятий акции и оказывает активную поддержку в сборе книг.

В Свердловской области Акция проходит при поддержке  Урал ФГУП «Почта России»

Уважаемые дарители!

Обратите внимание, что не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

Книги вы можете приносить в библиотеку по адресу: пос.Баранчинский, ул. Коммуны, 43

Справки по телефону: 5-36-71


 

Теги: Баранчинская библиотека, чтение, книгодарение

 

Обсуждение  0